Днепр составил компанию Динамо в четвертьфинале Лиги Европы

Евгений Коноплянка (слева) принес Днепру путевку в четвертьфинал

Сразу два украинских клуба попали в восьмерку лучших турнира.

Во втором матче 1/8 финала Лиги Европы Днепр на выезде одолел Аякс со счетом 2:1.

После победы 1:0 в Украине команде Мирона Маркевича необходимо было не уступить с разницей в два гола и больше, тогда как в случае поражения со счетом 0:1 соперники должны были играть дополнительное время.

Именно последнее и случилось, поскольку Ришедли Базур на 60-й минуте вывел амстердамцев вперед. Однако на 97-й минуте Евгений Коноплянка восстановил равновесие. За три оборота секундной стрелки до конца второго экстра-тайма Майк ван дер Хоорн снова вывел Аякс вперед. Оставшегося времени у хозяев не хватило, чтобы забить необходимый третий гол.

Ранее киевское Динамо разбило Эвертон со счетом 5:2 и вышло в четвертьфинал.

Результаты всех матчей:

Динамо Киев - Эвертон 5:2 (первый матч 1:2)
Голы: Ярмоленко, 21, Теодорчик, 35, Велозу, 37, Гусев, 56, Антунеш, 76 - Лукаку, 29, Ягелка, 82

Динамо Москва — Наполи 0:0 (первый матч - 1:3)

Рома — Фиорентина 0:3 (первый матч — 1:1)
Голы: Родригес, 9 (с пенальти), Алонсо, 18, Басанта, 21

Торино - Зенит 1:0 (первый матч - 0:2)
Гол: Глик, 90

Интер - Вольфсбург 1:2 (первый матч - 1:3)
Голы: Паласио, 71 - Калиджури, 24, Бендтнер, 89

Севилья - Вильярреал 2:1 (первый матч - 3:1)
Голы: Иборра, 69, Денис Суарес, 83 - дос Сантос, 73

Бешикташ - Брюгге 1:3 (первый матч - 1:2)
Голы: Рамон, 48 - де Суттер, 61, Болиньоли Мбомбо, 80, 90

Все участники четвертьфинала Лиги Европы: Наполи, Динамо Киев, Фиорентина, Зенит, Вольфсбург, Севилья, Брюгге, Днепр