Днепр разбил Черноморец в первом четвертьфинале Кубка Украины

Днепр одной ногой в полуфинале кубка страны

Команда Мирона Маркевича не оставила шансов подопечным Александра Бабича в первом поединке противостояния.

Несмотря на итоговый разгром, первый мяч болельщики увидели только спустя шесть минут после перерыва. Это Руслан Ротань угодил в стойку ворот соперника, а после отскока мяч в его сторону пробил голкипера одесситов.

Второй гол пришел через шесть оборотов секундной стрелки, когда Евгений Селезнев реализовал пенальти, назначенный за фол на нем же.

Разгромным же счет стал в концовке игры: сперва на 88-й минуте тот же Селезнев оформил дубль после передачи Ротаня, а затем Роман Безус сделал окончательный результат - 4:0.

Ответный поединок состоится 8 апреля на поле Днепра.

Черноморец - Днепр 0:4
Голы: Ротань, 51, Селезнев, 56 (с пенальти), 88, Безус, 90+3

Черноморец: Паст, Петько, Мартыненко, Крнета, Слинкин, Гречишкин (Филимонов, 56), Калитов (Путраш, 68), Луценко, Кича (Данченко, 46), Балашов, Яворский

Днепр: Лаштувка, Ксенз, Гуйе, Дуглас (Безус, 71), Матос, Чигринский, Чеберячко (Ротань, 46), Шахов, Лучкевич (Коноплянка, 46), Гама, Селезнев

Предупреждения: Шахов, Дуглас, Лаштувка