3 декабря 2016, суббота

Динамо впервые за 17 лет завоевало путевку в плей-офф Лиги чемпионов

Динамо смогло выйти из группы Лиги чемпионов впервые с 1998 года

В рамках заключительного тура групповой стадии главного еврокубка киевский клуб на своем поле переиграл Маккаби 1:0 и тем самым пробился в 1/8 финала турнира.

Хозяева с самого начала поединка очертили своей преимущество. На 3-й минуте Дерлису Гонсалесу даже удалось забить мяч, но арбитр зафиксировал у парагвайца офсайд.

Тем не менее, на 16-м обороте секундной стрелки подопечные Сергея Реброва открыли счет. Это Денис Гармаш разобрался в ситуации после исполнения штрафного. Неприятным осадком удачного для Динамо эпизода стала предшествующая ему травма Андрея Ярмоленко, который был заменен.

После пропущенного мяча Маккаби не смог ответить сопернику, который продолжал контролировать ход удачно складывающейся игры.

Во втором тайме поединок шел по тому же сценарию, где израильская команда не могла создать реальную угрозу воротам Шовковского, а украинский коллектив спокойно действовал по счету. Результат 1:0 продержался до финального свистка.

Поскольку в параллельном матче Челси победил Порту 2:0, Динамо пробилось в плей-офф со второго места в группе.

Динамо – Маккаби 1:0
Гол: Гармаш, 16

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Сидорчук, Гармаш (Велозу, 63), Ярмоленко (Гусев, 17), Дерлис Гонсалес, Мораес (Теодорчик, 89)

Маккаби: Райкович, Даса, К.Гарсия, Тиби, Бен-Аруш, Рикан, Альберман, Игиебор (Перец, 72), Миха (Вермут, 72), Бен-Хаим (Ихцаки, 83), Захави

Предупреждены: Антунеш, Данило Силва, Рыбалка – Игиебор, Тиби, Ихцаки