6 декабря 2016, вторник

Динамо в упорном поединке обыграло на выезде Волынь

С самого начала поединка хозяева поля вели со счетом 1:0

Киевское Динамо в Луцке, в матче 20-го тура украинской футбольной Премьер-лиги обыграло Волынь со счетом 1:3, передает УНИАН.

Примечательно, что с самого начала поединка хозяева поля вели со счетом 1:0, заработав на 6-й минуте пенальти и удерживали преимущество до 65-й минуты, когда киевляне сравняли счет.

Силва с правого фланга навесил точно на голову Артему Кравцу и тот с линии вратарской пробил в левый от себя угол. Уже на 69-й минуте, Андрей Ярмоленко и Артем Кравец разыграли комбинацию на левом фланге и нападающий киевлян с острого угла пробил точно в дальний угол.

Наконец, на 73-й минуте Ярмоленко с правого фланга пробил мяч в штрафную и Виталий Буяльский в падении через себя перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера Богдана Шуста. В итоге, матч завершился со счетом 1:3.

Волынь (Луцк) - Динамо (Киев) - 1:3

Голы: Эрик (6 пен.) - Кравец (66, 70), Буяльский (73)

Динамо по итогам тура сохранило 5-очковое преимущество над донецким Шахтером. Так, у Динамо 52 очка, Шахтера заработал 47 очков, а Днепр - 44.

Напомним, что все команды-лидеры - "Динамо", "Шахтер" и "Днепр" - выиграли свои матчи тура.