26 сентября 2017, вторник

Динамо сразило Шахтер в борьбе за Кубок Украины - события матча по минутам

Динамо и Шахтер поспорят за Кубок Украины

В финале кубка страны киевляне в серии пенальти оказались сильнее дончан со счетом 5:4 после 0:0 по итогам 120 минут игры.

Хачериди забивает, а Гладкий - нет! Динамо выигрывает Кубок Украины!

Алекс Тейшейра сравнивает счет! 4:4!

Беланда выводит Динамо вперед! 4:3!

На беговых дорожках оказались болельщики и в матче пока что пауза

Ракицкий не забивает - мяч попал в перекладину! Серия пенальти продолжается!

Ярмоленко сохраняет надежду для Динамо! 3:3!

Тайсон не забивает Шовковскому! Счет остается 2:3!

Гусев пальнул точной в девятку! 2:3! Следующий удачно исполненный пенальти приносит дончанам победу

Шовковский не смог взять удар от Дугласа Косты! Если Динамо не забивает, то кубок страны у Шахтера!

Антунеш не сумел переиграть Пятова! Динамо вплотную приблизилось к поражению!

Луис Адриано снова выводит дончан вперед - 2:1!

Драгович сравнивает счет! 1:1, но у Шахтера еще не было второй попытки

Срна забивает пенальти! 1:0 в пользу дончан

Первым 11-метровый пробивает Велозу - не забивает португалец из Динамо!

Дополнительное время завершено! Ждем серию пенальти!

120+1-я минута. Велозу неточно пробил со штрафного

120-я минута. Степаненко сбил Ярмоленко ударом сзади, но арбитр не решился удалить хавбека Шахтера

117-я минута. Однако у Шахтера не хватает сил, чтобы воспользоваться численным перевесом. Команды явно доигрывают до серии пенальти

115-я минута. Динамо остается в меньшинстве! Рыбалка увидел перед собой красный свет

112-я минута. Кривцов головой пробивал после подачи со штрафного - мимо рамки прошел мяч!

111-я минута. Шевчук спас Шахтер от гола после углового в исполнении Динамо, выбив мяч с линии ворот! Пробивал Хачериди головой

110-я минута. Стадион затянул легендарную песню, посвященную главе РФ

107-я минута. Гладкий задел Хачериди, на лице которого снова гримаса от боли

Матч возобновился!

Первая 15-минутка дополнительного времени завершена

105+1-я минута. Арбитр добавил к первому экстра-тайму минуту

105-я минута. Ярмоленко на другом конце поля сумел обыграть Ракицкого и ахнул по рамке Шахтера - Пятов оказался на месте!

103-я минута. Как ошибся Драгович! Австриец неосмотрительно оставил мяч Гладкому, но форвард Шахтера не смог пробить Шовковского в штрафной площади!

102-я минута. Опасно пробивал Велозу издалека - мимо ворот дончан!

101-я минута. Беланда заменил у Динамо Сидорчука. Все замены проведены у команд

100-я минута. Ответ дончан - Ракицкий оказался в штрафной Динамо, но его удар заблокировали киевляне

98-я минута. После подачи со штрафного во владения Пятова Кривцов спас Шахтер от неприятностей, выбив мяч после ошибки вратаря дончан. Остро было у ворот "Горняков"!

96-я минута. Динамо перехватило инициативу, однако Шахтер перекрыл свободные зоны на пути к своим воротам

93-я минута. Прорыв Ленса в штрафную прервал Ракицкий - голландец сильно отпустил мяч от себя

92-я минута. Хачериди держится за ногу, но, похоже, продолжит игру

Начался первый экстра-тайм!

На дополнительное время у Шахтера выходит форвард Гладкий вместой хавбека Илсиньо

Основное время завершено! Ждем дополнительных экстра-таймов!

90+3-я минута. После подачи стандарта Хачериди пролетел мимо мяча - попытка Динамо вырвать победу не увенчалась успехом

90+2-я минута. Динамо получило право на штрафной на левом фланге атаки

90-я минута. Велозу отдал пас Ярмоленко на ударной позиции, но португалец пальнул мимо ворот

89-я минута. Вида сбил Степаненко в центре поля и получил предупреждение

88-я минута. Прорыв Динамо к воротам Шахтера закончился неточным прострелом от Ярмоленко в штрафную соперника

84-я минута. Игра остается вязкой и непримиримой. Отсюда столько предупреждений и высокая вероятность дополнительного времени

82-я минута. Хачериди возмутился тем, что Дугласу Косте не дали фол, когда тот прошел Антунеша. Судье эмоции Евгения не понравились и он дал ему желтую карточку

81-я минута. Рыбалка также обзавелся горчичником после фола на сопернике

78-я минута. С рикошетом от соперника Сидорчук остро пробил с лету мимо ворот. Угловой также не позволил Динамо отличиться

76-я минута. Ребров меняет единственного центрфорварда Кравца на Гусева

75-я минута. Дуглас Коста дальним ударом опасно стрельнул по воротам - мяч прошел недалеко от правой стойки

73-я минута. После того, как дончане прижали киевлян к их воротам, Динамо попыталось организовать ответ на чужой половине поля, но пас Ленса не дошел до Кравца

71-я минута. Шахтер получил право на опасный штрафной - с ударом Ракицкого справился Шовковский

69-я минута. Замена у Шахтера: Тайсон сменил Бернарда

68-я минута. Драгович толкнул в спину Луиса Адриано и получил горчичник

66-я минута. Илсиньо пытался прорваться по центру в штрафную Динамо, но это бразильцу не удалось. В ответ киевляне не смогли организовать контратаку

64-я минута. Хачериди и Вида столкнулись друг с другом в центре поля. Тем не менее, оба сразу вернулись в игру

61-я минута. Шахтер подольше владеет мячом, и Ярмоленко нарушил правила на оппоненте. Андрей также схлопотал желтую карточку

59-я минута. Бернарду снова досталось от соперников - на этот раз сфолил Вида

56-я минута. Теперь уже Кравец увидел перед собой желтый свет после фола на Бернарде и бурного недовольства решением арбитра назначить нарушение

55-я минута. Плотный удар Ленса вытащил Пятов, после чего Срна дал волю эмоциям, за что получил горчичник

52-я минута. На поле по-прежнему много борьбы и мало осмысленной игры. Команды опасаются совершить ошибку

48-я минута. События начала второй половины игры начались спокойно, хотя Шахтер и пытается атаковать владения Динамо

В перерыве Антунеш заменил Данило Силву

Перерыв!

45+3-я минута. Луис Адриано локтем попал по лицу Хачериди, но остался без карточки

45+ минута. Кривцов заменил окровавленного Кучера

45-я минута. Кучер оказался на газоне снова - на голове защитника Шахтера кровь

43-я минута. Илсиньо сбил Сидорчука недалеко от штрафной Шахтера и получил горчичник

40-я минута. Динамо пытается нагнетать ситуацию у ворот соперника, но пока что без остроты у владений Пятов

36-я минута. Дончане чаще атакуют ворота киевлян, которые, в целом, уверенно отбиваются

33-я минута. Еще одна атака Шахтера: Дуглас Коста прострелил слева, но мяч выбил Шовковский. Затем Луис Адриано чуть позже пробил мимо рамки из убойной позиции

30-я минута. Киевляне отбились, но не смогли организовать достойный ответ

29-я минута. Драгович прервал прострел Дугласа Косты, выбив мяч на угловой

28-я минута. Все нормально с защитником Шахтера, который продолжает игру

27-я минута. Кучер пострадал от Виды, который наступил тому на ногу, и оказался на газоне. Может быть замена у Шахтера

26-я минута. Дуглас Коста после розыгрыша штрафного пробил неточно в ответ на выстрел Сидорчука

24-я минута. Сидорчук опасно стрелял с дальней дистанции, пробив над правой девяткой

21-я минута. Контратака Динамо закончилась странным ударом Ярмоленко - мяч стал легкой добычей Пятова. При этом рядом с Андреем были открытые партнеры

20-я минута. Дончане подолгу владеют мячом, а киевляне почти всем составом на своей половине поля

17-я минута. Ответ Шахтера - Срна простреливал с правого фланга, но Шовковский оказался с мячом

16-я минута. Классный проход Ленса к лицевой линии закончился его неточной подачей в штрафную - мяч по высокой траектории вышел за пределы ворот

13-я минута. После небольшой паузы киевляне снова пытаются найти пути к воротам дончан

10-я минута. Шахтер едва не забивает! Мощный удар слету от Дарио Срны попал в перекладину!

9-я минута. Велозу из-за пределов штрафной с правой ноги пробил выше ворот соперника

7-я минута. Кравец прорвался в штрафную соперника, но его удар заблокировал защитник Шахтера

6-я минута. Подача Велозу не нашла партнеров. В любом случае, арбитр зафиксировал фол Хачериди на сопернике

5-я минута. Пока что матч проходит под диктовку Динамо, которое заработало штрафной на левом фланге

2-я минута. Динамо сразу же устремилось в атаку, но передачи киевлян не позволили обострить ситуацию у ворот Шахтера

Матч начался!

21.01 Стороны определили ворота и ту команду, которая разыграет мяч с центра поля. Ею стало Динамо

20.58 Соперники на поле, звучит гимн Украины

20.57. Команды уже в подтрибунном помещении и готовятся выйти на поле

Динамо впервые за последние шесть лет в уходящем сезоне стало триумфатором чемпионата страны, а потому стремится сделать трофейный дубль, выиграв еще и Кубок Украины.

Довольствовавшийся серебряными медалями Шахтер не собирается оставаться без трофеев, а значит намерен не только пополнить клубный музей новым кубком, но и постарается тем самым испортить конец сезона своему принципиальному сопернику.

В составе Динамо травмированы только защитник Евгений Макаренко и нападающий Лукаш Теодорчик. Также на молодежный чемпионат мира отбыл хавбек Евгений Чумак. Соперник не может рассчитывать на защитника Азеведо и хавбека Фреда.

Составы команд:

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Вида, Хачериди, Драгович, Велозу, Сидорчук, Рыбалка, Ленс, Ярмоленко, Кравец

Запас: Рыбка, Бетао, Антунеш, Гармаш, Бельханда, Гусев, Буяльский

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Илсиньо, Тейшейра, Дуглас Коста, Бернард, Адриано

Запас: Каниболоцкий, Кривцов, Исмаили, Фернандо, Тайсон, Марлос, Гладкий