11 декабря 2016, воскресенье

Динамо оторвалось от Шахтера. Обзор 16-го тура чемпионата Украины

Динамо вырвало победу у Олимпика в концовке матча

7 и 8 марта в украинской Премьер-лиге состоялись очередные матчи.

Первый поединок тура прошел в Днепропетровске, где аутсайдер Ильичевец принимал четвертую команду чемпионата луганскую Зарю. Мариупольчане открыли счет на 12-й минуте после гола Руслана Зубкова, но спустя 13 оборотов секундной стрелки Джаба Липартия восстановил равновесие. Тем неожиданнее был мяч Сергея Гриня, который на 90+4-й минуте принес Ильичевцу победу - 2:1.

Обойти луганчан в турнирной таблице не удалось Металлисту, который в меньшинстве вырвал ничью в концовке субботнего матча у Шахтера - 2:2. Также в субботу прошел поединок Металлургов - запорожского и донецкого. Благодаря голу Джордже Лазича на 9-й минуте сильнее оказался последний.

Осечка чемпиона позволила Динамо оторваться от конкурента уже на семь очков, чему способствовала победа команды Реброва над Олимпиком - 1:0. А вот одесский Черноморец не сумел с аналогичным исходом одолеть Волынь, хотя с 35-й минуты подопечные Бабича были впереди после автогола Ивицы Жунича. Хорват на 77-й минуте исправился за ошибку и принес лучанам ничью - 1:1.

Днепр, занимающий третью позицию, смог приблизиться к Шахтеру на одно очко благодаря победе над Карпатами в гостях. Будущий успех уже на 4-й минуте оформил Никола Калинич, огорчивший львовян точным ударом по воротам.

Еще в одном поединке тура Ворскла была сильнее Говерлы, а потому вышла на седьмое место в таблице - 2:0.