19 августа 2017, суббота

Динамо не смогло обыграть Александрию в четвертьфинальном матче Кубка Украины

Динамо дома играло на выезде

Киевское Динамо сыграло вничью с Александрией в первом четвертьфинальном матче Кубка Украины.

Формальными хозяевами поля считались александрийцы, но сам матч проходил на НСК Олимпийский. Динамо попросило соперника поменяться стадионами во время домашнего и выездного матча, чтобы избежать лишних переездов накануне игры в Лиге чемпионов против Манчестер Сити. К тому же поле в Александрии было не в идеальном состоянии, поэтому выездной матч александрийцы проведут в родных стенах.

Первыми гол забили футболисты Александрии, классно разыграв штрафной в первом тайме. После навеса мяч в ворота Динамо головой отправил Басов.

Динамо события не форсировало. Отыгрались киевляне лишь во втором тайме. Ярмоленко эффектно перебросил вратаря.

1:1 – счет, который пока в пользу Динамо, поскольку формально киевляне забили гол на выезде. Но у Александрии еще будет шанс выиграть матч, ведь в родных стенах их будут поддерживать болельщики.

Александрия – Динамо К 1:1
Голы: Басов, 29 – Ярмоленко, 67

Александрия: Новак — Путраш, Басов, Шендрик, Чеботаев — Запорожан, Леонов (Эсеола, 73), Козак (Старенький, 80), Банада – Таргамадзе (Чорний, 73), Пономарь

Динамо К: Рудько — Антунеш, Хачериди, Драгович, Вида — Петрович, Велозу, Буяльский (Гармаш, 66) – Гонсалес (Гусев, 66), Яремчук (Теодорчик, 46), Ярмоленко

Предупреждения: Чорний – Гонсалес, Хачериди

Ранее Днепр выиграл первый матч четвертьфинала Кубка Украины против Стали.