24 июня 2017, суббота

Динамо не смогло навязать борьбу Манчестер Сити

Решающим в поражении Динамо стал первый тайм

В первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов Динамо проиграло в Киеве Манчестер Сити со счетом 1:3.

Хозяева неплохо начали игру, но не смогли организовать результативную атаку. Прошла четверть часа игры, как гости вышли вперед. После подачи углового Давидом Силвой Яя Туре сбросил мяч на Серхио Агуэро, который без проблем расстрелял ворота Александра Шовковского.

На 40-й минуте английский клуб удвоил свой голевой перевес. Рахим Стерлинг и все тот же Агуэро накрутили защитников на левом краю штрафной, после чего первый прострелил на дальнюю штангу, где Силва без проблем пробил в сетку.

Замена Лукаша Теодорчика на Жуниора Мораеса помогла Динамо активизироваться в атаке. Результатом этих действий стало взятие ворот гостей на 58-й минуте. Домагой Вида выполнил навес с левого фланга, соперник выбил мяч, однако Виталий Буяльский рикошетом от Николаса Отаменди вогнал мяч в сетку ворот Джо Харта.

Тем не менее, сравнять счет хозяевам не удалось. А на 90-й минуте Яя Туре установил окончательный результат 3:1.

Ответный поединок состоится 15 марта в Манчестере.