6 декабря 2016, вторник

Динамо Киев обыграло Металлург и закрепилось на первом месте в чемпионате

Андрей Ярмоленко открыл счет в матче

В Запорожье прошел заключительный матч 13-го тура чемпионата Украины по футболу, где местный Металлург принимал киевское Динамо.

Матч завершился со счетом 2:4.

Динамо владело преимуществом весь первый тайм, однако первый гол был забит Андреем Ярмоленко лишь на 41-й минуте.

Во втором тайме Металлург сравнял счет, благодаря голу Руслана Платона на 49-й минуте. Однако уже вскоре сначала Джермейн Ленс, а затем Мигель Велозу вновь вывели киевлян вперед.

Ближе к концовке второго тайма, Нурудин Орелеси свел преимущество Динамо до минимального, и счет стал 2:3. Однако, в добавленное арбитром время, Ленс забил четвертый гол киевлян в этой встрече, установив окончательный счет в матче - 2:4.

После 13 туров у Динамо 30 очков, у Днепра - 27, у донецкого Шахтера - 25.

Как сообщалось, игроки Шахтера отказались от предложения львовского клуба Карпаты надеть футболки с надписью Слава Украинской армии.