24 марта 2017, пятница

Динамо - Фиорентина 1:1. События по минутам

Динамо и Фиорентина провели первую часть дуэли за выход в полуфинал

Самые интересные эпизоды первого матча четвертьфинала Лиги Европы между украинским и итальянским клубами и не только
.

Арбитр дает финальный свисток! Киевлянам не хватило всего ничего, дабы отстоять победу

90+4-я минута. Опасный штрафной у Динамо, но Ленс пробил неточно

ГОЛ! 90+3-я минута. Фиорентина сравнивает счет! Бабакар после отскока мяча, стоя спиной, пробил вытянутой вверх ногой - очень тяжелый с точки зрения исполнения мяч

90+2-я минута. Динамо всей командой в глухой обороне

90+1-я минута. Арбитр добавил к основному времени три минуты!

90-я минута. Болельщики Динамо запели гимн Украины...

88-я минута. У киевлян в концовке матча заметно прибавилось брака, причина чего банальна - усталость

Тем временем, Брюгге - Днепр 0:0, Вольфсбург - Наполи 1:4, Севилья - Зенит 1:1

85-я минута. Гости атакуют ворота Динамо, но киевляне попытались огрызнуться, отобрав мяч...

83-я минута. Последняя замена у Фиорентины: Борху Валеро заменил Альберто Аквилани

81-я минута. Шовковский снова выручает партнеров. Наступают самые нервные моменты матча

78-я минута. У Динамо сразу два удара по воротам соперника, но если выстрел Ярмоленко заблокировали, то Ленс пробил выше. После этого Ребров также провел замену - Буяльского сменил Чумак

Как вам?

77-я минута. Борха едва не сравнял счет, однако головой попал мячом в стойку ворот Динамо! И сразу замена у гостей - вместо Гомеса на поле вышел Бабакар

74-я минута. "Фиалки" прижали Динамо у своих ворот, но это давление увенчалось ударом Салаха точно в руки Шовковскому

72-я минута. Ленс схлопотал желтую карточку, сфолив у своей штрафной, но гости ничего не выжали из стандарта

71-я минута. Много вязкой борьбы на поле, что логично - с каждой минутой растет цена ошибки

69-я минута. Спорный горчичник у защитника киевлян Евгения Хачериди

68-я минута. Замена у обеих команд: Хоакина заменил Варгас, а у Динамо Сидорчука сменил Беланда. Сергей Ребров заметил усталость Сергея, у которого уже есть карточка, потому от греха подальше убрал с поля хавбека

66-я минута. Но и Фиорентина не осталась без горчичника - тот в пассиве у Маркоса Алонсо. Команды устают на глазах и ошибаются. Отсюда нарушения

65-я минута. А теперь Сидорчук сфолил на сопернике и увидел перед собой желтый свет от арбитра

62-я минута. Отличный шанс был у Сидорчука пробить по воротам, но Сергей зачем-то сделал неточный пас...

59-я минута. И снова у гостей был корнер, и снова СаШо на месте

57-я минута. Фиорентина получила право на угловой, но после его подачи Шовковский ликвидировал потенциальную опасность и Динамо отбилось

52-я минута. После суматохи, возникшей в штрафной Фиорентины после подачи с правого фланга Динамо, Теодорчик оказался в офсайде. Однако было горячо во владениях гостей

48-я минута. Тем временем соперники в Киеве успели обменяться моментами, но не особо опасно

Отметим, что Брюгге - Днепр пока 0:0, в матче Вольфсбург - Наполи уже 0:2 (забивали Игуаин и Хамшик). А в Севилье Зенит выигрывает 1:0 после гола Рязанцева.

Второй тайм начался! С Богом!

А теперь идем на перерыв!

45+2-я минута. Марио Гомес получил желтую карточку за фол на Хачериди в центре поля

45+1-я минута. Шовковский зафиксировал сферу, а судья добавил две минуты к первому тайму

45-я минута. К счастью, Матиас Фернандес пробил выше ворот Динамо, но гости добыли угловой

44-я минута. Драгович сносит Борху Валеро у опасной близости к своей штрафной, за что получает горчичник

41-я минута. Игра снова немного успокоилась, а мяч контролирует Динамо

38-я минута. Динамо на кураже пытается увеличить свой перевес, но на сей раз Нето спасает Фиорентину

ГОЛ! 36-я минута Ленс открывает счет! Голландец с левого угла штрафной и с помощью рикошета от Мати Фернандеса попадает точно под перекладину!

34-я минута. Рыбалка после передачи Ярмоленко с угла поля пробил выше ворот из-за пределов штрафной

32-я минута. Мати Фернандес попытался наладить прицел, пробив мимо ворот хозяев

31-я минута. Игра успокоилась, пока Динамо пытается прорваться к владениям итальянцев

27-я минута. Шовковский на месте после удара Салаха! Египтянин - это просто кошмар для киевлян в этом матче

25-я минута. И снова с мячом Динамо, которое ищет пути к воротам Фиорентины

24-я минута. И все-таки замена - Вида сменил Антушнеша

В параллельном матче Наполи забил на выезде Вольфсбургу благодаря Игуаину на 15-й минуте - итальянцы получили заметную фору

23-я минута. Но нет - похоже, левый фуллбек Динамо продолжает игру

21-я минута. Повредился Антунеш - видимо, придется менять португальца

Мнение главреда Football.ua

20-я минута. Оборона киевлян испытывает заметные проблемы - Фиорентина настойчиво атакует редуты Динамо

18-я минута. Салах снова затерроризировал левый край Динамо, однако после его прострела и удара Гомеса мяч заблокировал защитник хозяев. Обошлось

16-я минута. Динамо перепасовывается в центре поля, неспешно готовя атаки на ворота соперника. Пока что гости не позволяют киевлянам просочиться

12-я минута. Выпад Салаха закончился ударом в Хачериди - кажется, была рука у динамовца, но рефери снова не наказывает защищающуюся команду

9-я минута. Ленс попытался прорваться родной бровкой слева и упал на газон, однако свисток арбитра промолчал. Динамо чаще владеет мячом, но пока обходится без остроты у ворот "Фиалок"

6-я минута. Мати Фернандес неудачно подал со штрафного, заработанного на правом фланге - у гостей был неплохой шанс выжать опасный момент со стандарта

6-я минута. Фиорентина попыталась организовать выпад к воротам хозяев, но проход Томовича остановил на левом фланге Антунеш

3-я минута. Динамо начинает поединок с собственных атак, хотя и наступает неспешно

Матч начался!

После прохода Эвертона в 1/8 финала подопечные Сергея Реброва по-прежнему не знают горечи поражений. Кроме того, команда успела пробиться в полуфинал Кубка Украины, одолев Зарю (2:0). Однако в последнем перед еврокубковой встрече Динамо оступилось в чемпионате страны с той же Зарей (2:2), чем подпустило к себе на расстояние пяти очков идущий на втором месте Шахтер.

"Фиалки" же после успеха в предыдущем раунде Лиги Европы выиграли лишь раз в Серии А у Сампдории (2:0) и только однажды свели матч вничью - также в чемпионате Италии против Удинезе (2:2). Предыдущие же два поединка дружина Винченцо Монтеллы разгромно проиграла Ювентусу в кубке страны и Наполи в национальном первенстве с одинаковым счетом 0:3.

Пожалуй, впервые в нынешнем году у Динамо нет проблем с выбором состава, поскольку травмированными остаются не ключевые игроки команды в лице Евгения Макаренко и Никиты Бурды. Также нет и дисквалифицированных исполнителей.

У соперника ситуация лишь немного отличается в худшую сторону. В лазарете давно находится нападающий Джузеппе Росси, а дисквалификацию отбывает защитник Хосе Басанта.

Составы команд:

Динамо: Шовковский - Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш - Буяльский, Рыбалка - Ярмоленко, Сидорчук, Ленс - Теодорчик

Запасные: Рыбка, Вида, Гусев, Чумак, Бельханда, Кравец, Мбокани

Фиорентина: Нето - Томович, Савич, Родригес, Алонсо - Мати Фернандес, Бадель, Валеро - Хоакин, Гомес, Салах

Запасные: Тэтэрушану, Паскуаль, Ричардс, Аквилани, Варгас, Иличич, Бабакар