Девять голов помогли Шахтеру пройти в следующий раунд Кубка Украины

Шахтер стал первым четвертьфиналистом Кубка Украины текущего сезона

Донецкий клуб оформил выход в четвертьфинал украинского кубка после победы в ответном матче 1/8 финала над Тернополем с общим счетом 9:0.

Уже на 5-й минуте Шахтер поразил сетку чужих ворот, когда Факундо Феррейра реализовал пенальти.

На 33-м обороте секундной стрелки Василий Кобин забил эффектный мяч в прыжке и удвоил перевес номинальных хозяев.

Через 35 минут счет 3:0 сделал Андрей Борячук, который воспользовался передачей Тайсона. Окончательный результат на 89-й минуте установил автор предыдущего результативного паса - 4:0.

Шахтер — Тернополь 4:0
Голы: Феррейра, 5 (с пенальти), Кобин, 33, Борячук 68, Тайсон, 89 (с пенальти)

Шахтер: Каниболоцкий, Кобин (Коробенко, 63), Ордец, Кривцов, Шевчук (Матвиенко, 63), Дентиньо, Коваленко, Веллингтон Нем, Тайсон, Арабидзе, Феррейра (Борячук, 63)

Тернополь: Чернобай, Курило, Атласюк, Клекот, Дубчак, Кондзелка, Богданов (Громяк, 82), Сороцкий (Капелян, 58), Дори (Полянчук, 67), Гаврилюк, Соколовский

Предупреждены: Веллингтон Нем — Богданов, Кондзелка, Клекот, Курило

В первом матче команд Шахтер выиграл в Тернополе со счетом 5:0.

Ранее у лидера Шахтера возникли проблемы со зрением после матча Лиги чемпионов.