13 декабря 2017, среда

ЧМ-2016 по хоккею. Онлайн-трансляция матча Россия-Швеция 4:1. Трансляция завершена

Шведам нужно обязательно побеждать Россию в основное время, чтобы избежать встречи с одним из фаворитов турнира уже в четвертьфинале

В 20:15 по киевскому времени начало матча седьмого тура в группе А чемпионата мира по хоккею, в котором сборная России сразится с командой Швеции.

Составы команд:

Россия: Бобровский (Сорокин); Войнов - Емелин, Овечкин - Широков - Кузнецов; Орлов, Мозякин - Дацюк - Санников - Бурмистров; Чудинов - Белов, Панарин - Дадонов - Шипачов; Зайцев - Марченко, Телегин - Любимов - Калинин

Швеция: Маркстрем (Фаст); Ларссон - Густафссон, Баклунд - Эрикссон - Умарк; Экхольм - Франссон, Нюквист - Веннберг - Бураковски; Фантенберг - Густафссон, Ритола - Сундстрем - Класен; Линдхольм, Шегрен - Лундберг - Норман - Розен

Этот поединок прояснит, кто займет в группе А второе и третье места. России достаточно не проиграть в основное время, чтобы финишировать сразу после Чехии и четвертьфинале сыграть с Германией. Шведы же, при любом другом исходе, кроме собственной победы по итогам 60-ти минут, в четвертьфинале получат в соперники либо канадцев, либо финнов.

Напомним, накануне Казахстан вылетел из элитного дивизиона чемпионата мира по хоккею, уступив Дании со счетом 1:4, а Германия забронировала место в 1/4 финала.