3 декабря 2016, суббота

Четвертый раз подряд. Определился чемпион Германии по футболу

Хосеп Гвардиола завоевал третий чемпионский титул с Баварией

Мюнхенская Бавария в четвертый раз подряд стала чемпионом Германии по футболу, за тур до конца сезона на выезде обыграв Ингольштадт.

В первом тайме дубль в составе гостей оформил Роберт Левандовски, на что своим голом с пенальти ответил Моритц Хартманн. Во второй половине встречи зрители голов не увидели.

Бавария в 26-й раз стала чемпионом Германии по футболу. За тур до конца чемпионата преимущество подопечных Гвардиолы над дортмундской Боруссией составляет восемь очков.

Ингольштадт - Бавария 1:2

Голы: Хартманн, 42 (с пенальти) - Левандовски, 15 (с пенальти), 32

Ингольштадт: Озкан - Да Коста, Матип, Хюбнер, Зуттнер - Рожер, Гросс, Коэн (Моралес, 63) - Хартманн (Хинтерзеер, 77), Леки, Лескано (Лекс, 82)

Бавария: Нойер – Лам, Мартинес, Киммих, Алаба – Алонсо (Бенатиа, 46), Коста, Алькантара (Роде, 89), Мюллер, Рибери (Рафинья, 57) – Левандовски

Предупреждения: Лекс, Леки – Бенатиа, Мюллер, Левандовски

При победном результате Баварии выездной матч дортмундской Боруссии против Айнтрахта не имел турнирного значения. Даже при этом подопечные Тухеля не выполнили задачу минимум, уступив одному из аутсайдеров чемпионата.

Айнтрахт - Боруссия Д 1:0

Гол: Айгнер, 14

Айнтрахт: Градецки - Русс, Абраам, Джакпа, Очипка - Хасебе, Хусти - Бен-Хатира (Чендлер, 59), Айгнер (Штендера, 84), Регезель - Кастайнос (Вальдшмидт, 77)

Боруссия Д: Бюрки - Хуммельс (Пулишич, 65), Шмельцер, Дурм (Папастатопулос, 46) - Мхитарян, Шахин, Кагава, Бендер, Ройс - Обамеянг (Кастро, 65), Рамос

Предупреждения:  Хусти, Чендлер, Айгнер, Штендера, Джакпа - Обамеянг, Мхитарян, Шмельцер

Голы: Гетнер, 6 - Малли, 37; Кордоба, 53; Онисво, 77

Напомним, на этой неделе Бавария не смогла пробиться в финал Лиги чемпионов, уступив Атлетико. Во ответном матче Атлетико проиграл Баварии со счетом 1:2, но вышел в финал Лиги чемпионов во второй раз за три последних сезона.