4 декабря 2016, воскресенье

Черноморец вырвал победу у Стали на последней минуте, Динамо разгромило Металлист в чемпионате Украины

Теодорчик стал героем матча

Состоялись некоторые матчи 26-го тура чемпионата Украины по футболу.

Волынь на выезде обыграла Говерлу со счетом 1:4. Этот матч запомнился неприятным инцидентом - тренера ужгородской команды Вячеслава Грозного госпитализировали в перерыве игры из-за проблем с сердцем.

Говерла — Волынь 1:4
Голы: Кузык, 48 - Жунич, 17, 35, Диденко, 22, 25

Говерла: Бабенко (Черепко, 46) — Гончар, Ягодинскис, Ряшко, Иванов — Савченко, Тома —  Гемега, Гей (Котьо, 85), Кузык — Худобяк (Добровольский, 46)

Волынь: Недилько (Шуст, 46) — Горопевшек, Шабанов, Жунич, Полевой — Кравченко, Богданов (А. Никитюк, 79) — Мемешев, Герасимюк, Козьбан (Чепелюк, 89) — Диденко

Предупреждения: Иванов, Савченко, Гей — Герасимюк, Мемешев

Черноморец сенсационно добыл победу над Сталью на выезде. Команда Бабича забила гол уже в компенсированные арбитром минуты.

Сталь — Черномоорец 0:1
Гол: Хобленко, 90+4

Сталь: Панькив — Барановский (Даниелян, 87), Ищенко, Пшеничных, Воронин — Каленчук (Будник, 69), Карасюк — Лазич (Мысык, 46), Г. Малакян, Э. Малакян — Дебелко

Черноморец: Безрук — Петько, Мартыненко, Хочолава, Азацкий — Куценко (Матеус, 78), Кабаев — Татарков (Хобленко, 72), Ковалец, Смирнов — Коркишко (Переверза, 86)

Предупреждение: Мартыненко, Воронин — Татарков, Коркишко, Хобленко

Динамо в ранге чемпиона играло против Металлиста. Два пропущенных гола в стартовые десять минут сломили харьковчан, после чего они уже были не способны отыграться.

Металлист — Динамо 1:4
Голы: Наполов, 90+3 — Теодорчик, 7, 9, 67, Гусев, 90+4

Металлист: Погорелый — Зубейко, Рыжук, Зотько, Каплиенко (Наполов, 34) — Харатин (Синица, 89), Ралюченко — Краев, Барилко (Родич, 46), Соболь — Приемов

Динамо: Рудько — Морозюк, Хачериди, Петрович, Макаренко — Сидорчук (Гармаш, 74), Корзун — Мякушко, Буяльский, Яковенко (Гусев, 85) — Теодорчик (Мораес, 74)

__13

Таблица взята с сайта УЕФА

Ранее состоялись матчи заключительного тура чемпионата Германии. Команда украинского тренера Виктора Скрипника обыграла Айнтрахт и сохранила прописку в Бундеслиге.