3 декабря 2016, суббота

Черноморец одержал вторую победу в сезоне, Олимпик и Ворскла разошлись миром. Результаты матчей Премьер-лиги

Ворскла и Олимпик не выявили победителя

В рамках 21 тура чемпионата Украины по футболу Черноморец переиграл Говерлу, а Олимпик и Ворскла расписали ничью.

Матч на НТК имени Банникова начался довольно плотной борьбой в центре поля, опасных моментов команды не создавали. Несколько оживил игру эпизод с участием Хлебаса, но нападающий Ворсклы не сумел реализовать выход один на один с Махарадзе.

На 32-й минуте хозяева открыли счет - Матяж реализовал пенальти за игру рукой Симинина в своей штрафной. Ворскла отыгралась спустя три минуты: Шиндер вывел один на один с вратарем Громова, который ударом в дальний угол восстановил статус-кво.

Во втором тайме команды играли осторожно, практически не создавая голевых моментов. Счет на табло не изменился - 1:1.

Ворскла осталась на пятой строчке в таблице, Олимпик поднялся на восьмую.

Олимпик - Ворскла 1:1

Голы: Матяж, 32 (с пенальти) - Громов, 35

Олимпик: Махарадзе - Федорив, Гришко, Гошкодеря, Немчанинов (Волков, 46) - Петров, Огиря (Конде, 85) - Драченко (Доронин, 46), Поступаленко, Шестаков - Матяж

Ворскла: Богуш - Симинин, Даллку, Чеснаков, Пердута - Хлебас (Коломоец, 77), Ткачук, Скляр, Громов (Ребенок, 70) - Шиндер, Ковпак (Бартулович, 54)

Предупреждения: Симинин, Даллку, Пердута, Бартулович

Черноморец одержал вторую победу в сезоне, обыграв на своем поле Говерлу. Единственный гол в матче на 55-й минуте забил Азацкий после розыгрыша стандарта.

Таким образом Черноморец набрал 15 очков и поднялся на 12-ю строчку в турнирной таблице. Говерла имеет на одно очко больше и находится одной позицией выше.

Черноморец - Говерла 1:0

Гол: Азацкий, 55

Черноморец: Боровик - Данченко, Хочолава, Мартыненко, Азацкий - Смирнов, Куценко (Кабаев, 67) - Калитвинцев, Ковалец (Татарков, 80), Коркишко - Хобленко (Барилко, 70)

Говерла: Бабенко - Гончар, Ягодинскис, Ряшко, Иванов - Савченко, Гемега - Сергийчук, Гавриш, Кузик - Худобяк (Еременко, 67, Кутас, 74)

Предупреждения: Куценко, Азацкий, Данченко, Хочолава - Гончар, Ягодинскис, Сергийчук, Иванов

Напомним, накануне определились полуфинальные пары соперников в Кубке Украины по футболуВ рамках полуфинала Кубка Украины Днепр сыграет с луганской Зарей, а донецкий Шахтер с Александрией.