7 декабря 2016, среда

Чемпионат мира по хоккею. Канада одолела Чехию и вышла в финал

Канада - фаворит полуфинального матча против Чехии

В полуфинале мирового форума между канадскими и чешскими хоккеистами победили североамериканцы со счетом 2:0. Новое Время вело онлайн-трансляцию поединка.

Канада - Чехия 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Шайбы: 08:40 Холл (Эберле, Кросби) - 1:0; 29:02 Спецца (Дюшен, Хэмьюс) - 2:0

Составы команд

Канада: Смит (Джонс); Бернс - Хэмьюс, Маззин - Бэрри, Экблад - Уиркош, Савар; Жиру - О'Райлли - Сегин, Холл - Эберле - Кросби, Дюшен - Маккинон - Спецца, Кутюрье - Икин - Эннис, Тоффоли.

Чехия: Павелец (Салак); Хейда - Йордан, Коларж - Накладал, Крейчик - Часлава, Немец; Соботка - Клепиш - Ворачек, Червенка - Плеканец - Ягр, Коварж - Вондрка - Эрат, Новотны - Затович - Коукал, Симон.

Канадцы стали победителями группы A, опередив Швецию, Чехию, Швейцарию, Германию, Францию, Латвию и Австрию. В четвертьфинальном матче североамериканцы не оставили шансов Беларуси, разбив соперника со счетом 9:0.

Чехи довольствовались 3-й позицией в октете А после Канады и Швеции, но расположились выше Швейцарии, Германии, Франции, Латвии и Австрии. В четвертьфинале хозяева турнира справились с финнами - 5:3.

Другой полуфинал сегодня в 20.15 начнут сборные России и США. Первая в четвертьфинале была сильнее Швеции (5:3), вторая - Швейцарии (3:1).