26 апреля 2017, среда

Челси вновь не выиграл, Коноплянка принес первую победу Севилье. Результаты самых примечательных матчей субботы в Европе

Евгений Коноплянка принес Севилье первую победу в новом сезоне чемпионата Испании

Сегодня, 26 сентября, были сыграны матчи седьмого тура чемпионата Англии, шестого тура чемпионата Испании и Италии, а также продолжился седьмой тур чемпионата Германии.

В английской Премьер-лиге после сегодняшних матчей сменился лидер. Турнирную таблицу возглавил Манчестер Юнайтед.

Команда Луи ван Гала не испытала проблем в матче с Сандерлендом, разгромив команду экс-динамовца Джермейна Ленса со счетом 3:0. Голами отметились Мемфис Депай, Уэйн Руни и Хуан Мата.

Манчестер Юнайтед - Сандерленд 3:0

Голы: Депай, 45+4; Руни, 46; Мата, 90

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Дармиан, Блинд (Джонс, 74), Смоллинг, Валенсия - Шнайдерлин, Кэррик (Швайнштайгер, 68) - Депай (Янг, 77), Руни, Мата - Марсьаль

Сандерленд: Пантилимон - Ван Анхолт, Кабуль, О'Ши, Джонс - Каттермоул, Мвила - Ленс, Тойвонен (Ларссон, 70), Джонсон (Флетчер, 46) - Борини

Предупреждения: Джонсон, Джонс, Каттермоул

Теперь уже бывший лидер чемпионата - Манчестер Сити - неожиданно крупно проиграл Тоттенхэму. Поведя в первом тайме этой встречи, "горожане" умудрились пропустить четыре безответных мяча. Игра сопровождалась неоднозначным судейством, как минимум три мяча были забиты из положения вне игры, однако во втором тайме Тоттенхэм полностью переиграл Сити. В Тоттенхэма голы на свой счет записали Дайер, Алдервейрельд, Кейн и Ламела.

Тоттенхэм - Манчестер Сити 4:1

Голы: Дайер, 45; Алдервейрельд, 50; Кейн, 61; Ламела, 79 - Де Брейне, 25

Тоттенхэм: Льорис - Дэвис, Вертонген, Алдервейрельд, Уокер - Алли, Дайер - Эриксен (Шадли, 68), Сон (Нжие, 77), Ламела (Кэррол, 87) - Кейн

Манчестер Сити: Кабайеро - Коларов, Отаменди, Демичелис, Санья - Фернандо, Фернандиньо (Насри, 69) - Стерлинг, Туре (Навас, 56), Де Брейне - Агуэро (Робертс, 86)

Предупреждения: Ламела, Дайер, Эриксен, Алли, Кейн - Демичелис

Самая веселая игра состоялась между Лестером и Арсеналом. Команда Клаудио Раньери, которая до этого матча еще не проигрывала в новом сезоне, быстро повела в счете. Мяч записал на свой счет Джеймс Варди.

После этого игра проходила на встречных курсах, чем лучше воспользовался Арсенал, который сумел отличиться целыми пятью голами, три из которых на свой счет записал Алексис Санчес. Лестер сумел ответить только еще одним голом Варди. Эта победа подняла "канониров" в зону Лиги чемпионов, Лестер опустился на шестую строчку турнирной таблицы.

Лестер - Арсенал 2:5

Голы: Варди, 13, 89 - Уолкотт, 18; Санчес, 33, 57, 81; Жиру, 90+3

Лестер: Шмейхель - Шлюпп, Морган, Хут, Де Лат - Олбрайтон (Ульоа, 64), Дринкуотер (Крамарич, 78), Канте, Махрез - Варди, Окадзаки (Кинг, 46)

Арсенал: Чех - Монреаль, Косьельни, Мертезакер, Беллерин - Касорла, Фламини (Артета, 21) - Санчес, Озил, Рэмзи (Окслейд-Чемберлен, 77) - Уолкотт (Жиру, 80)

Предупреждения: Дринкуотер - Артета

Наконец-то сумел прервать свою безвыигрышную серию в чемпионате Англии Ливерпуль. В седьмом туре мерсисайдцам понадобились три забитых мяча для победы над бирмингемской Астон Виллой. Главным творцом победы Ливерпуля стал Даниэль Старридж, отметившийся дублем. Еще один гол на счету Милнера.

Победа подняла Ливерпуль на седьмое место, Астон Вилла остается в зоне вылета.

Ливерпуль - Астон Вилла 3:2

Голы: Милнер, 2; Старридж, 59, 67 - Гестед, 66, 71

Ливерпуль: Миньоле - Сако, Шкртел, Джан - Морено, Лукас, Милнер, Клайн - Коутиньо - Старридж (Аллен, 94), Ингс

Астон Вилла: Гьюзан - Амави, Ричардс, Лескотт, Хаттон - Гуйе, Вествуд, Санчес (Верету, 60) - Грилиш (Траоре, 69), Гестед, Синклэйр

Очередную неудачную игру провел соперник киевского Динамо в Лиге чемпионов - лондонский Челси. Жозе Моуриньо вновь не сумел увезти победу с Сент Джеймс Парк - домашней арены Ньюкасла, - где "Особенный" не побеждал никогда.

Начав встречу в не очень быстром темпе, Челси практически не сумел организовать опасных моментов у ворот Ньюкасла в первом тайме, за что поплатился на 42-й минуте, когда Перес открыл счет.

Во втором тайме Ньюкасл преимущество удвоил. Челси был близок к очередному поражению, однако благодаря волевым качествам и голам Рамиреса и экс-"горняка" Виллиана сумел спасти ничью.

Челси, как и Ньюкасл после этого матча продолжают находится на дне турнирной таблицы.

Ньюкасл - Челси 2:2

Голы: Перес, 42, Вейналдум, 60 - Рамирес, 79, Виллиан, 86.

Ньюкасл: Крул - Янмаат, Мбабу, Коллочини, Мбемба-Мангулу - Анита, Колбэк (Обертан, 54), Вейналдум, Сиссоко (де Йонг, 92) - Перес, Митрович (Тоны, 84)

Челси: Бегович - Аспиликуэта, Кэхилл, Зума, Иванович - Матич (Виллиан, 61), Фабрегас - Азар, Оскар (Рамирес, 73), Педро - Реми (Фалькао, 61)

Предупреждения: Колбэк - Иванович, Педро

Из других матчей стоит выделить волевое спасение Вест Хэма, что позволило "молотобойцам" остаться на третьем месте в чемпионате, а также победу Сток Сити над Борнмутом, благодаря которой "гончары" покинули "зону вылета".

Вест Хэм - Норвич 2:2

Голы: Сахо, 33; Куяте, 90+3 - Брэйди, 9; Рэдмонд, 83

Саутгемптон - Суонси 3:1

Голы: Ван Дейк, 11; Тадич, 54; Мане, 61 - Сигурдссон, 83 (пен.)

Сток Сити - Борнмут 2:1

Голы: Уолтерс, 32; Диуф, 83 - Гослинг, 76

Турнирное положение:

_1_01Турнирная таблица с официального сайта УЕФА

В чемпионате Германии мюнхенская Бавария закрепилась на вершине. После ее победы над Майнцем отрыв от дортмундской Боруссии составляет уже пять очков. Как и в прошлом матче, главную роль в победе Баварии отыграл Роберт Левандовски, который отметился дублем. Теперь на его счету десять голов в текущем сезоне Бундеслиги, пять из которых польский нападающий забил в последних двух матчах.

Майнц - Бавария 0:3

Голы: Левандовски, 51, 63; Коман, 68

Майнц: Кариус - Бенгтссон, Белль, Бунгерт, Бросински - Латца (Моритц, 73), Баумгартлингер - Де Бласис, Малли (Семперио, 67), Клеменс (Балогун, 81) - Муто

Бавария: Нойер - Рафинья, Алаба, Мартинес (Боатенг, 67), Лам - Алькантара, Алонсо - Дуглас Коста (Гетце, 70), Мюллер (Видаль, 58), Коман - Левандовски

Предупреждения: Баумгартлингер - Алонсо

Из остальных матчей стоит выделить очередную потерю очков вице-чемпионом Германии Вольфсбургом, вторую подряд победу менхенгладбахской Боруссии, а также крупное поражение Вердера нашего Виктора Скрипника от леверкузенского Байера.

_2_01Турнирная таблица с официального сайта УЕФА

В итальянской Серии А продолжаются проблемы у чемпиона страны - туринского Ювентуса. После потери очков в матче с дебютантом чемпионата - Фрозиноне - "старая синьора" оступилась в Неаполе. Защита Ювентуса не смогла выстоять перед быстрым нападением Наполи и пропустила дважды - голы на счету Инсинье и Игуаина. Единственное, чем Ювентус сумел ответить, был гол Лемина на 63-й минуте. Ювентус продолжает оставаться в середине турнирной таблицы, Наполи поднимается на восьмую строчку.

Наполи - Ювентус 2:1

Голы: Инсинье, 26; Игуаин, 62 - Лемина, 63

Наполи: Рейна - Гулям, Кулибали, Альбиоль, Хисай - Гамшик (Лопес, 80), Жоржиньо, Аллан - Инсинье (Мертенс, 40), Игуаин (Габбьядини, 85), Кальехон

Ювентус: Буффон - Эвра, Кьелини, Бонуччи, Падоин (Алекс, 89) - Лемина, Эрнанес (Куадрадо, 64), Погба - Перейра - Дибала (Мората, 70), Дзадза

Предупреждения: Гулям, Кальехон - Бонуччи, Эвра, Падоин, Мората

Римская Рома, в отличии от Ювентуса, сумела прервать свою неудачную серию. На Стадио Олимпико в шестом туре был разгромлен новичок Серии А Карпи. Рома переиграла своего соперника по всем статистическим показателям и сумела отличиться пятью голами. Благодаря этому Рома стало самой результативной командой итальянского первенства, однако в турнирной таблице римляне пока только четвертые.

Рома - Карпи 5:1

Голы: Манолас, 24; Пьянич, 28; Жервиньо, 31; Салах, 51; Динь, 68 - Борьелло, 34

Рома: Де Санктис - Динь, Де Росси, Манолас, Майкон - Наингголан, Кейта (Ванкер, 21), Пьянич - Салах, Джеко (Тотти, 46), Жервиньо

Карпи: Бркич - Гальоло, Романьоли (Ди Гаудио, 46), Дзаккардо - Да Силва, Феделе (Лаццари, 55), Кофи, Бьянко, Летициа - Матос - Борьелло (Лазанья, 71)

Предупреждения: Майкон - Кофи

_3_01Турнирная таблица с официального сайта УЕФА

В чемпионате Испании потерял очки лидер первенства - мадридский Реал. Звездное нападение "сливочных" ничего не сумело сделать с обороной Малаги. Несмотря на уйму созданных моментов, ворота поймавшего в этом матче Карлоса Камени так и остались на замке.

Реал - Малага 0:0

Реал: Навас - Марсело, Начо, Варан, Карвахаль - Иско, Кроос, Модрич - Роналду, Бензема, Хесе (Ковачич, 60)

Малага: Камени - Торрес, Велигтон, Анхелери, Росалес - Ресио, Тиссоне - Карлос, Тигадуини (Аньор, 70), Форнальс (Орта, 80) - Амрабат

Предупреждены: Варан, Начо, Карвахаль, Роналду - Торрес, Ресио, Аньор

Удален: Амрабат, 77

Барселона в не совсем простом для себя матче сумела обыграть дерзкого новичка Ла Лиги - Лас-Пальмас. Уже на 10-й минуте положение каталонцев усугубилось из-за травмы лидера команды - Лионеля Месси. Однако всю тяжесть лидерства взял на себя Луис Суарес, дубль которого принес победу Барселоне.

Барселона - Лас-Пальмас 2:1

Голы: Суарес, 25, 54 - Виера, 88

Барселона: Тер Штеген - Адриано (Гумбау), Бартра, Пике, Роберто - Маскерано, Бускетс, Ракитич - Неймар, Суарес, Месси (Эль-Хаддади, 10)

Лас-Пальмас: Варас - Кстеллано, Бигас, Айтами, Алькарас, Симон - Вакасо, Эрнан (Кулио, 57), Меса (Валерон, 68) - Виера, Араухо (Эль-Жар, 67)

Предупреждения: Маскерано, Суарес - Эрнан, Симон, Вакасо, Алькарас

Лидером чемпионата неожиданно стал Вильярреал. В шестом туре "подводная лодка" сумела победить мадридский Атлетико.

Матч вышел очень сложным и напряженным для обеих команд. Игра была построена в первую очередь от обороны обеими командами и неудивительно, что исход встречи решил один-единственный гол, забитый на 14-й минуте нападающим Вильярреала Лео Баптистао.

Вильярреал - Атлетико 1:0

Гол: Баптистао, 14

Вильярреал: Ареола - Коста, Руис, Баильи, Марио Гаспар - Кастильехо, Бруно, Тригерос (Пина, 75), Дос Сантос (Суарес, 68) - Сольдадо, Баптистао (Лейва, 46)

Атлетико: Облак - Фелипе Луис, Годин, Хименес, Гамес - Ньигес, Тьяго, Габи (Вьетто, 46), О.Торрес (Корреа, 66) - Гризманн, Мартинес (Ф.Торрес, 46)

Предупреждения: Сольдадо, Коста - Гризманн, Тьяго

Первую победу в чемпионате одержала Севилья. В игре севильцев с неудачно начавшим сезон Райо Вальекано казалось, что исход матча был решен еще в первом тайме. Однако, с этим не смирились игроки мадридского клуба.

В течении первой половины второго тайма Райо Вальекано отличился дважды и сумел сравнять счет. Победе севильцев поспособствовало удаление Амайа на 83-й минуте, а также выход на замену Евгения Коноплянки. В самой концовке встречи удар украинца принес Севильи победу и позволил команде покинуть "зону вылета".

Севилья - Райо Вальекано 3:2

Голы: Гамейро, 23; Нзонзи, 45+1; Коноплянка, 86 - Бебе, 51; Герра, 68

Севилья: Рико - Тремулинас, Колодзейчак, Андреолли, Коке (Мариано, 73) - Крыховяк, Нзонзи (Кристофоро, 73) - Крон-Дели, Иборра (Коноплянка, 63), Рейес - Гамейро

Райо Вальекано: Тоно - Рац, Льоренте, Амайя, Начо - Трашоррас (Дорадо, 86), Баэна - Эмбарба (Бангура, 64), Хосабед, Бебе - Герра (Манушу, 80)

_5_01Турнирная таблица с официального сайта УЕФА

Напомним, в матче шестого тура чемпионата Испании Лионель Месси получил травму и выбыл на два месяца.