9 декабря 2016, пятница

Челси проиграл в Париже, но сохранил шансы попасть в четвертьфинал Лиги чемпионов

Кавани стал героем матча

В рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский Челси проиграл ПСЖ со счетом 1:2.

Французы были активнее на старте матча, лишь к концу первого тайма ослабив давление на ворота Тибо Куртуа. Гол в ворота бельгийского голкипера назревал, но при этом получился немного курьезным. Джон Оби Микел сфолил вблизи собственной штрафной площадки, а потом неудачно подставил ногу после удара Ибрагимовича. Голкипер на рикошет среагировать не смог.

В самом конце первого тайма Микел исправил положение дел, забил гол в ворота ПСЖ после розыгрыша углового.

Но во втором тайме французы снова принялись атаковать большими силами. Златан Ибрагимович был не в лучшей форме, поэтому на помощь к нему вышел Эдинсон Кавани, который забил практически сразу после появления на поле.

2:1 – счет, который позволяет лондонцам рассчитывать на проход в четвертьфинал, поскольку в родных стенах команду Хиддинка устроит минимальная победа со счетом 1:0.

ПСЖ - Челси 2:1
Голы: Ибрагимович, 39, Кавани, 78 — Микель, 45+1

ПСЖ: Трапп — Маркиньос, Силва, Луис, Максвелл — Верратти (Рабио, 81), Мотта, Матуиди (Пасторе, 81) — Ди Мария, Ибрагимович, Лукас Моура (Кавани, 74)

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кэхилл, Иванович, Баба — Фабрегас, Микель — Педро, Виллиан, Азар (Оскар, 71) — Коста

Предупреждения: Ибрагимович, Лукас, Луис — Микель, Педро