27 февраля 2017, понедельник

Челси и Ювентус оказались в шаге от чемпионства, Реал приблизился к Барселоне

От золотых медалей Челси отделяет лишь одна победа

В европейских турнирах состоялись очередные матчи национальных кубков и первенств.

В отложенном поединке 27-го тура чемпионата Англии лидирующий Челси победил на выезде у Лестера со счетом 3:1. Гости первыми пропустили в добавленное к первому тайму время после гола Марка Олбрайтона, но во втором тайме ответили тремя мячами - забивали Дидье Дрогба, Джон Терри и Рамирес.

Тем самым лондонцам осталось выиграть в следующем, 35-м туре английской Премьер-лиги у Кристал Пэлас на домашнем поле, чтобы досрочно завоевать чемпионский титул. Теоретически помешать это сделать Челси может только Арсенал.

Лестер — Челси 1:3
Голы: Олбрайтон, 45+3 — Дрогба, 48, Терри, 79, Рамирес, 83

Турнирная таблица (использована с сайта УЕФА):

.png_32

В 34-м туре чемпионата Испании Реал разбил на своем поле Альмерию, хотя первый гол хозяева провели лишь в конце первого тайма - отметился Хамес Родригес. После перерыва мяч в собственные ворота на 49-й минуте забил Мауро Дос Сантос, а за восемь оборотов секундной стрелки до завершения матча окончательный счет 3:0 установил Альваро Арбелоа. Эта победа позволила Реалу снова приблизиться к Барселоне на расстояние двух очков.

Добыл три очка и действующий чемпион страны Атлетико, который в непростой встрече с Вильярреалом в гостях выиграл благодаря результативному удару Фернандо Торреса на 69-й минуте.

Эльче – Депортиво 4:0
Голы: Джонатас, 6, Ломбан, 20 (в свои ворота), Пашалич, 54, Гарри Родригес, 90+1

1_06

В 33-м туре итальянского первенства Ювентус добился домашней победы в матче с бывшим соперником Динамо по Лиге Европы Фиорентиной. Гости открыли счет на 33-й минуте благодаря точно исполненному пенальти Гонсало Родригесом. Но туринцы уже по итогам первого тайма вели 2:1 после голов Фернандо Льоренте и Карлоса Тевеса. Последний на 70-й минуте сделал дубль, а спустя треть часа игрового времени Йосим Иличич сократил счет - 2:3.

Поскольку победы одержали и преследователи Ювентуса Лацио (4:0 у Пармы) и Рома (3:0 у Сассуоло), туринцы могут стать чемпионами только в следующем туре, если выиграют на выезде у Сампдории.

Милан — Дженоа 1:3
Голы: Мексес, 66 — Бертолаччи, 37, Тино Коста, 49, Яго Фальке, 90+3 (с пенальти)

2_13

В Германии состоялся второй полуфинал местного кубка, в котором Вольфсбург гостил у Арминии. Представитель третьего немецкого дивизиона был разгромлен гостями со счетом 0:4. Путевку в финал турнира "Волкам" принесли Макс Арнольд, забивший два мяча, Луис Густаво, а также Иван Перишич.

Таким образом, в финале Кубка Германии сойдутся дортмундская Боруссия и Вольфсбург. Решающий матч состоится 30 мая в Берлине.

В Кубке Украины состоялись первые поединки полуфинала, в которых Шахтер на выезде одолел Днепр 1:0, а Динамо не смогло в гостях обыграть Олимпик - 0:0.