3 декабря 2016, суббота

Челси-Динамо 2:1. События по минутам

В рамках битвы Челси и Динамо состоится новый раунд противостояния Евгения Хачериди (справа) и Диего Косты

В 21.45 начало матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между лондонской и киевской командами.

ВСЕ! Динамо в сумасшедшем по накалу матче уступает Челси в Лондоне со счетом 1:2.

90+2 минута. Последняя замена у Челси. Героя матча Виллиана меняет Гари Кэхилл.

90-я минута. Динамо в концовке встречи только обороняется.

88-я минута. На трибунах появился баннер с надписью "Один из нас". Стэмфорд Бридж аплодирует Моуриньо.

86-я минута. Гол прибавил уверенности Челси. Оборона Динамо буквально трещит по швам.

85-я минута. И тут же Челси едва не забивает третий. Панику в штрафной Динамо удается разрядить только поспешным выносом.

Не долго музыка играла. Виллиан филигранным ударом со штрафного перебросил стенку и попал точно в девятку ворот Динамо. Шовковский был бессилен - 2:1 в пользу Челси.

ГОЛ! Челси вновь выходит вперед.

80-я минута. Двойную замену делает Моуриньо. Вместо Оскара и Фабрегаса на поле появились Эден Азар и Педро.

Ярмоленко подал угловой, Бегович ошибся на выходе, мяч отскочил к Драговичу, который без проблем расстрелял пустые ворота - 1:1.

Это Драгович!

ГООООООООООООЛ! Динамо сравнивает счет!

74-я минута. Считанных сантиметров не хватило Мораесу, чтобы замкнуть скидку Виды после подачи углового.

72-я минута. Буяльский получает "горчичник" за фол в центре поля.

70-я минута. Бегович вновь играет ногами на выходе. На этот раз вратарь Челси не дал выйти на свидание с ним Буяльскому.

66-я минута. Шовковский в невероятном прыжке спасает Динамо после удара Оскара.

65-я минута. Виллиан в очередной раз накрутил на правом фланге Антунеша и пробил по воротам. Мяч прошел мимо дальнего угла.

60-я минута. Супер момент у Челси! Мяч проходит в сантиметрах от штанги после розыгрыша штрафного и рикошета от Зума.

59-я минута. Антунеш наказан желтой карточкой за фол против Виллиана.

57-я минута. И тут же 100-процентный момент не реализовывает Мораес! Его удар с 16-метров в эффектном прыжке тащит Бегович.

56-я минута. Вторая замена в Динамо. Кравца заменил Жуниор Мораес.

54-я минута. Небольшая задержка в матче. Арбитр убирает запущенную в Антунеша с трибун бутылку.

53-я минута. Теперь уже динамовцы апеллируют к арбитру. После розыгрыша углового и удара Гонсалеза мяч попал в руку Зума. Арбитр не ставит пенальти.

51-я минута. Стопроцентный момент имел Виллиан. После наброса Косты бразилец головой из пределов вратарской переправлял мяч в угол ворот Шовковского, но Александр правильно выбрал позицию и забрал мяч.

48-я минута. Первый опасный момент у Динамо. Гонсалез прекрасным пасом вывел Кравца один на один с Беговичем, но Артем затянул с ударом и его успел накрыть Зума.

46-я минута. В перерыве Ребров сделал одну замену - вместо Сидорчука на поле появился Гармаш.

Мы продолжаем!

Тем временем в параллельном матче нашей группы Порту также с минимальным счетом на выезде обыгрывает Маккаби. Единственный гол на счету Кристиана Тельо.

Судья отправляет команды отдыхать. Динамо пока минимально уступает в счете.

45-я минута. Коста вырывался на свидание с Шовковским, но в борьбе с Хачериди рухнул на газон. Судья опять не реагирует на претензии испанца.

43-я минута. Кравец пытался выйти один на один с вратарем, однако Бегович опередил форварда Динами и вынес мяч на трибуны.

41-я минута. После забитого гола Челси продолжает полностью контролировать ситуацию на футбольном поле.

38-я минута. После розыгрыша углового Дерлизу покатили мяч на линию штрафной, откуда парагваец запустил мяч на верхний ярус Стэмфорд Бридж.

Рамирес пустил Виллиана по правому флангу, тот накрутил Антунеша и сделал полунавес-полупрострел в штрафную площадку Динамо, где Драгович головой срезал мяч в собственные ворота.

ГОЛ! Челси выходит вперед.

31-я минута. Снова опасно у ворот Динамо. Оскар не сумел замкнуть головой навес с угла штрафной, а удар Диего Косты с лета прошел над перекладиной.

28-я минута. Диего Коста получил мяч в центре штрафной Динамо, однако затянул с ударом и заработал только угловой.

26-я минута. Гонсалез получил желтую карточку за срыв перспективной атаки Челси.

25-я минута. Все нормально с лидером Динамо, он уже на поле.

23-я минута. Андрей Ярмоленко получает травму после борьбы с Рахманом Баба. Медики оказывают помощи динамовцу.

22-я минута. Челси буквально штурмует штрафную Динамо верховыми навесами. Центральные защитники киевлян пока внимательны.

20-я минута. Одна из редких позиционных атак Динамо завершилась подачей Виды с правого фланга точно в руки Беговичу.

16-я минута. Челси большое количество времени проводит с мячом, однако динамовцы грамотно обороняются.

11-я минута. Диего Коста опять спорит с арбитром. На этот раз он требует пенальти, однако Краловец непоколебим.

10-я минута. Вида получил повреждение, однако после помощи врачей хорват вернулся на поле.

8-я минута. Челси создает первый опасны момент в матче. Оскару дали пробить в одно касание метров после прострела с правого фланго метров с 10-ти - Шовковский был на чеку.

6-я минута. Болельщиков Динамо очень хорошо слышно на стадионе, местами они перекрикивают фанатов Челси.

5-я минута. Челси больше владеет мячом в начале встречи. Очередная атака "синих" завершилась ударом Рамиреса, однако Шовковский легко зафиксировал мяч в руках.

3-я минута. Розыгрыш углового у ворот Динамо завершился ударом Рамиреса из-за пределов штрафной, но мяч попал в своего же игрока.

1-я минута. Диего Коста сфолил в атаке против Драговича и тут же выразил свое негодование боковому арбитру.

Матч начался! Верим в Динамо!

Сегодняшний матч обслуживает судейская бригада из Чехии во главе с Павелом Краловецем.

Прозвучал гимн Лиги чемпионов!

Команды появляются на футбольном поле!

21:41. У Челси, несмотря на оптимистические прогнозы, сегодня не сыграет Бронислав Иванович, который не успел восстановиться после травмы.

21:39. Несмотря на то, что Евгений Хачериди не тренировался в общей группе на открытой тренировке Динамо, сегодня он в основном составе будет цементировать центр обороны Динамо вместе с Александро Драговичем.

21:37. Динамо сегодня сыграет в футболках с надписью "No to racism" на месте титульного спонсора.

21:33. Сергей Ребров сделал одну замену. Место на левом фланге вместо Данило Силвы займет Антунеш.

21:29. В составе Челси, по сравнению с матчем в Киеве, произошла одна замена. Место в центре обороны вместо Гари Кэхилла занял Курт Зума, а на левом фланге выйдет Абдул Баба. Также Эдена Азара в составе заменил Оскар.

Украинское испытание для Моуриньо. Когда и где смотреть матч Челси-Динамо

Составы команд:

Челси: Бегович, Аспиликуэта, Зума, Терри, Баба, Фабрегас, Рамирес, Оскар, Матич, Виллиан, Диего Коста

Запас: Блэкмен, Кэхилл, Азар, Кеннеди, Лофтус-Чик, Педро, Реми

Динамо: Шовковский, Антунеш, Драгович, Хачериди, Вида, Сидорчук, Рыбалка, Дерлис Гонсалес, Буяльский, Ярмоленко, Кравец

Запас: Рыбка, Морозюк, Велозу, Петрович, Гармаш, Гусев, Мораес

В первой игре команд, которая состоялась в Украине, зафиксирована ничья 0:0.

По итогам трех туров Динамо занимает второе место в группе с пятью очками. Челси следует на третьей позиции с четырьмя баллами. На первой строчке находится Порту с семью пунктами, а на четвертой - Маккаби, который пока что не имеет очков в своем активе.

Сообщалось, что руководство Челси сообщило Моуринью о судьбоносности матча с Динамо для его работы в клубе.