4 декабря 2016, воскресенье

Нападающий сборной Украины забил первый гол в Бундеслиге - видео. Результаты матчей чемпионата Германии

Исход битвы Штутгарта и Гамбурга решил гол Артема Кравца

В 19 туре чемпионата Германии по футболу гол нападающего сборной Украины Артема Кравца принес победу Штутгарту, дортмундская Боруссия на своем поле победила Ингольштадт.

Ближайший преследователь Баварии в турнирной таблице дортмундская Боруссия в матче отчетного тура обязана была побеждать на своем стадионе новичка Бундеслиги Ингольштадт, чтобы сократить отставание от лидера.

Получивший известность в текущем сезоне чемпионата Германии плотностью своей обороны Ингольштадт уверенно сдерживал ураганное нападение дортмундцев практически до самого конца встречи. Однако на 77-й минуте лучший бомбардир Боруссии Пьер-Эмерик Обамеянг сумел распечатать ворота гостей Рамазана. Как показал повтор, габонец в этот момент находился в небольшом офсайде.

Через несколько минут Обамеянг оформил дубль, таким образом закрепив победу своей команды.

Таким образом, Боруссия сократила отставание от Баварии до пяти очков, однако мюнхенцы свой матч 19 тура проведут завтра против аутсайдера - Хоффенхайма.

Боруссия Дортмунд - Ингольштадт 2:0

Голы: Обамеянг, 77, 86

Боруссия Д: Бюрки - Дурм, Хуммельс, Папастатопулос, Пишчек - Вайгл (Ляйтнер, 55), Гинтер - Мхитарян, Кагава (Гонсало Кастро, 55), Обамеянг - Рамос (Пулишич, 68)

Ингольштадт: Рамазан - Бауэр, Хубнер, Матип, Да Коста - Моралес, Рожер, Кристиансен - Леки (Брегери, 84), Лескано (Коэн, 88), Хартманн (Лекс, 71)

Предупреждения: Вайгл, Папастатопулос, Пишчек, Мхитарян - Бауэр, Моралес

Из других матчей стоит выделить победу соперника Шахтера в Лиге Европы - Шальке - над другим новичком Бундеслиги - Дармштадтом. "Плуты" забили по голу в каждом из таймов - их на свой счет записали полузащитники Шальке - Макс Майер и Лерой Сане.

Фантастический камбэк удался команде украинского тренера Виктора Скрипника - бременскому Вердеру. Уступая по ходу матча со счетом 0:2 и 1:3 берлинской Герте, "музыканты" сумели свести поединок вничью - 3:3.

Штутгарт одержал победу над Гамбургом благодаря голу вышедшего на замену Артема Кравца. Нападающий сборной Украины головой замкнул фланговый навес Александру Максима.

Штутгарт - Гамбург 2:1

Голы: Дидави, 66; Кравец, 89 - Руднев, 75

Штутгарт: Тытонь - Инсуа, Нидермайер, Швааб, Гросскройц - Ди - Костич (Шунич, 90+2), Гентнер, Дидави (Максим, 88), Рупп - Вернер (Кравец, 78)

Гамбург: Адлер - Остжолек, Клебер, Джуру, Дикмайер - Холтби, Качар (Руднев, 73) - Иличевич, Хунт, Мюллер (Грегорич, 61) - Лассога (Юнг, 88)

Предупреждения: Гросскройц - Адлер, Хунт, Остжолек

Вердер - Герта 3:3

Голы: Бартельс, 67; Писарро, 75 (с пенальти), 77 - Дарида, 29; Платтенхардт, 41; Калу, 71

_1_25Таблица с сайта УЕФА

Напомним, Артем Кравец дебютировал в Бундеслиге в прошлом туре в матче против Кельна.