Боруссия Дортмунд позволила Баварии уйти в отрыв в чемпионате Германии

Рурское дерби не выявило победителя

В рамках 29 тура чемпионата Германии по футболу Шальке сыграл вничью с дортмундской Боруссией.

Как и в матче предыдущего тура против Вердера, Боруссия выдала блеклый первый тайм, нанеся по воротам Ральфа Фэрманна всего один удар. Шальке за всю первую половину встречи и вовсе не смог потревожить Романа Бюрки.

Сразу после перерыва команды обменялись забитыми мячами. Сначала Кагава после паса Ляйтнера перебросил мяч через Фэрманна, а спустя две минуты Сане со средней дистанции пробил Бюрки.

Через пять минут Гинтер вновь вывел Боруссию вперед, но ненадолго, так как через 10 минут Хунтелаар точно пробил с пенальти и установил окончательный счет в матче - 2:2.

Отставании Боруссии от лидера - мюнхенской Баварии - составляет семь очков за пять туров до конца чемпионата. Шальке находится на седьмой строчке и продолжает борьбу за попадание в Лигу Европы.

Шальке - Боруссия Д 2:2

Голы: Сане, 51; Хунтелаар, 66 (с пенальти) - Кагава, 49; Гинтер 56

Шальке: Фэрманн - Ритер, Матип, Нойштедтер, Колашинац (Аого, 75) - Гайс, Хойбьерг - Кайсара (Майер, 60), Бельханда (Чупо-Мотинг, 81), Сане - Хунтелаар

Боруссия Д: Бюрки - Гинтер, Сократис, Хуммельс (Мхитарян, 46), Дурм - Ляйтнер (Обамеянг, 73), Бендер, Шахин - Пулишич (Гюндоган, 73), Рамос, Кагава

Предупреждения: Колашинац, Ритер, Хойбьерг, Бельханда, Нойштедтер - Шахин, Сократис, Дурм

В другом матче игрового дня в немецкой Бундеслиге Байер на выезде обыграл Кельн.

Кельн - Байер 0:2

Голы: Брандт, 39; Чичарито, 44

Напомним, накануне гол экс-игрока Шахтера помог Баварии победить команду Кравца в чемпионате Германии.