4 декабря 2016, воскресенье

Без вариантов. Сборная России потерпела разгромное поражение в финале Евро-2016 по футзалу - видео

Сборная Испании вернула себе звание сильнейшей футзальной команды Европы

Сборная Испании одержала победу на чемпионате Европы по футзалу, в финале разгромив сборную России.

Финальный матч футзального Евро не получился интригующим.

Сборная Испании повела в счете на девятой минуте после гола Алекса. Россия попыталась отодвинуть игру от своих ворот, однако успеха это не принесло - пода занавес первого тайма испанцы забили еще три гола. Россия сумела ответить только голом Ромуло за 5 секунд до конца первой половины игры.

Второй тайм перелома в игре не принес - испанцы забили еще трижды, на что россияне сумели ответить двумя голами.

В итоге, Испания одержала уверенную победу со счетом 7:3 и спустя четыре года вернула себе звание лучшей команды континента. В свою очередь, Россия уступила в третьем подряд финальном матче чемпионата Европы по футзалу.

Россия - Испания 3:7

Голы: Ромуло, 20; Робиньо, 32; Милованов, 40 - Алекс, 9; Пола, 16,17; Ривильос, 17,36; Мигелин, 31,35

Отметим, что третье место завоевала команда Казахстана, которая в "бронзовом" финале одолела хозяев чемпионата - сборную Сербии - со счетом 5:2.

Напомним, что сборная Украины прекратила борьбу на чемпионате Европы по футзалу после поражения в четвертьфинале турнира в матче против сборной Сербии.