27 марта 2017, понедельник

Без Динамо. Украину в полуфинале Лиги Европы представит только Днепр. Фото и видео матчей четвертьфинала

Днепр впервые в истории пробился в полуфинал Лиги Европы

Уступив на выезде в рамках ответного матча Фиорентине, киевляне прекратили борьбу в турнире на стадии четвертьфинала. Но продолжит борьбу в Лиге Европы Днепр, победивший в домашних стенах Брюгге 1:0.

Фиорентина - Динамо

Решающей в поединке киевлян оказалась заключительная пятиминутка первой половины игры, когда сперва на 40-й минуте с поля удалили хавбека Динамо Джермейна Ленса, а спустя два оборота секундной стрелки нападающий Фиорентины Марио Гомес открыл счет.

Удаление Ленса

Гол Гомеса

Оказавшись в меньшинстве, гости редко грожали воротам соперника, а в самой концовке матча на 90+4-й минуте Варгас оформил окончательный результат 2:0.

Гол Варгаса

.

Днепр - Брюгге

Параллельно в полуфинал турнира пробился Днепр, победу которому принес точный выстрел Евгения Шахова в концовке матча - на 82-й минуте.

Гол Шахова

.

Несмотря на вылет из Лиги Европы, защитник Динамо Виторину Антунеш и хавбеки Днепра Евгений Шахов и Евгений Коноплянка попали в символическую сборную турнира за неделю.