21 июля 2017, пятница

Беларусь разгромила США на матче ЧМ по хоккею

Калюжный заходит на удар

На матче четвертого тура группового этапа на чемпионате мира по хоккею, который прошел в Чехии, команда Беларуси к удивлению обозревателей обыграла сборную США.

В игре США и Беларуси голы начались лишь в середине второго периода, пишет Спорт.tut.by.

Белорус Артур Гаврус открыл счет, за ним последовали голы Артема Волкова и Александра Китарова. Американец Брок Нельсон отыграл одну шайбу, однако догнать белорусов команде США не удалось. В третьем периоде Алексей Калюжный забил дубль, тогда как Тори Круг ответил лишь одним броском.

Итог: США - Беларусь 2:5 (0:0, 1:3, 1:2)

Шайбы: 31:11 Гаврус (Лисовец, Шинкевич) - 0:1; 33:01 Волков (С. Костицын) - 0:2; 36:06 Китаров (С. Костицын) - 0:3; 37:21 Нельсон (Айхель) - 1:3; 41:15 Калюжный (А. Костицын, Усенко - больш.) - 1:4; 45:35 Круг (Айхель, Льюис) - 2:4; 48:23 Калюжный (А. Костицын, Лисовец) - 2:5

Вратари: Кэмпбелл - Лаланд