27 марта 2017, понедельник

Бавария - Шахтер 7:0. События матча по минутам

Бавария - Шахтер: дуэль №2

Начало ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов в 21.45 по киевскому времени.

Арбитр завершил поединок! 7:0 - так бесславно донецкий клуб попрощался с Лигой чемпионов

ГОЛ! 87-я минута. Гетце внес свою лепту в разгром Шахтера. В такой ситуации жалеешь, что в футболе нельзя заранее бросить белое полотенце на поле и досрочно закончить игру

В параллельном матче куда веселее - Челси забил благодаря Тиму Кээхиллу, но Давид Луис - бывший игрок лондонцев - восстановил равновесие. Есть перспектива дополнительного времени, ведь в Париже счет был тоже 1:1.

83-я минута. Баварии все мало, и она неспешно ищет возможность для седьмого гола...

79-я минута. Вместо Дугласа Косты на поле вышел Веллингтон Нем. Это замена у Шахтера, если что

Остается только шутить:

ГОЛ! 75-я минута. Левандовски отличным пасом из глубины вывели один на один с Пятовым и поляк забил шестой мяч

69-я минута. Замена у Шахтера - Илсиньо выходит вместо Тейшейры

Вот он - роковой для Шахтера эпизод в матче. Кучера удаляют, а Шахтер получает пенальти в свои ворота

66-я минуте. Автор последнего гола уходит на замену - его сменил Данте

ГОЛ! 64-я минута - Бадштубер после навеса с фланга забивает пятый мяч!

60-я минута. Рибери повредился и вместо него на поле появился Бернат. По части здоровья своих лидеров Баварии сегодня не везет

Пользуясь случаем, Новое Время благодарит читателей, которые в столь позднее время читают онлайн со столь неприятными в нем событиями (:

54-я минута. Луис Адриано едва не размочил ворота Баварии, но после прострела слева не попал в пустой угол

ГОЛ! 50-я минута. Это просто уничтожение Шахтера. Рибери отпасовал в центра штрафной, а Мюллер сделал дубль - 4:0.

ГОЛ! 49-я минута. Рибери забивает третий мяч после стенки с партнером на входе с левого фланга!

Игра возобновилась!

45-я минута. Судья отправил команды на перерыв!

42-я минута. Едва ли не впервые Шахтер показался в чужой штрафной, но без особой опасности для Баварии

39-я минута. По желтой карточке после стычки получили Дуглас Коста и Боатенг

37-я минута. Тем временем, Мюллер едва не забил еще один мяч - мимо ворот прошел снаряд после его выстрела

Если кому-то интересно, в параллельном матче Челси - ПСЖ удалили лидера атак гостей Златана Ибрахимовича. И тоже сомнительная красная карточка. Там пока 0:0 - этот счет устраивает хозяев

ГОЛ! 34-я минута. Боатенг увеличивает счет! Мяч к защитнику попал после удара Левандовски и сэйва Пятова - 2:0

30-я минута. Пятов в действии после удара Рибери! Вратарь "Горняков" спасает свою команду

Фейковый аккаунт Евгения Коноплянки как всегда подтрунивает над Шахтером:

27-я минута. Защитник хозяев Бадштубер схлопотал горчичник за фол на Фреде.

25-я минута. Бавария едва не забила второй мяч! Левандовски угодил в стойку ворот Пятова после навеса Рафиньи!

20-я минута. К слову, Кучер стал автором антирекорда в истории Лиги чемпионов - до сих пор еще никто не удалялся так быстро. Александру хватило всего три минуты. Тем обиднее осознавать, что в этом есть и вина арбитра

19-минута. А теперь уже Роббен уходит с поля из-за травмы. Вместо него появляется Роде

Известный российский комментатор, симпатизирующий киевскому Динамо, делится мыслями насчет судейского решения:

16-я минута. Роббен пытался выпросить еще один пенальти для мюнхенцев, но теперь оснований для этого совсем не было

Посол США в Украине Джеффри Пайет пожелал успехов донетчанам

11-я минута. Роббен пробил слишком высоко, однако и без того Шахтеру невесело

9-я минута. Замена у Шахтера, связанная с удалением. Теперь в обороне будет играть Кривцов, заменивший Тайсона

8-я минута. Обескураживающее начало матча для гостей, которым в такой ситуации будет очень сложно отыграться

Мюллер реализовал 11-метровый! 1:0!

ГОЛ! 4-я минута. Шахтер остается в меньшинстве - удалили Кучера! Пенальти в ворота донетчан после фола Александра на Гетце!

1-я минута. Матч начался!

Поскольку в первой встрече команды не выявили победителя и при этом не забивали голов, то подопечным Мирчи Луческу для прохода в четвертьфинал необходимо либо побеждать, либо свести матч в результативную ничью. Соответственно любой иной исход выводит в следующую стадию соперника.

Мюнхенцы демонстрируют великолепную форму, выиграв предыдущие четыре матча во всех турнирах с общей разницей мячей 15-2. При этом дружина Хосепа Гвардиолы не проигрывает с 30 января, когда фиаско лидеру чемпионата Германии нанес Вольфсбург (4:1).

Донетчане подходят к поединку после обидной осечки в украинской Премьер-лиге, ведь в концовке матча против Металлиста (2:2) команда упустила победу в большинстве. Последнее же поражение Шахтера датируется 22 января, когда на сборах в Бразилии клуб уступил Атлетико Минейро (2:4).

Хозяева не смогут рассчитывать на хавбеков Хави Мартинеса и Тиаго Алькантару, которые давно травмированы, а также Хаби Алонсо, отбывающего дисквалификацию за удаление во львовском матче. У гостей точно не сыграют хавбек Бернард и защитники Азеведо, Исмаили и Александр Воловик.

Составы:

Бавария: Нойер, Бадштубер, Боатенг, Алаба, Рафинья, Швайнштайгер, Гётце, Мюллер, Рибери, Роббен, Левандовски

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фред, Степаненко, Коста, Тейшейра, Тайсон, Адриано