Бавария потерпела первое поражение в чемпионате Германии - и сразу полный разгром

Несмотря на поражение, Бавария продолжает лидировать в таблице

Мюнхенская Бавария в первом официальном матче 2015 года потерпела крупное поражение, сообщает Хsport.ua.

Лидер чемпионата Германии на выезде проиграл своему ближайшему преследователю Вольфсбургу со счетом 1:4. В одном мачте мюнхенцы пропустили столько же мячей, сколько в 17-ти предыдущих турах.

В составе Вольфсбурга дублями отличились Бас Дост, на 4-й и 45-й минутах соответственно, и Кевин де Брейне (на 53-й и 73-й минутах). В свою очередь, у Баварии единственный гол забил Хуан Бернат на 55-й минуте.

Таким образом, Бавария потерпела первое поражение в текущем розыгрыше чемпионата Германии, но продолжает лидировать в таблице c 45-ю очками. Ее ближайший преследователь Вольфсбург набрал 37 пунктов. Вряд ли какая-то команда сможет вмешаться в борьбу этих двух клубов за чемпионство. Со значительным отрывом в 9 и 10 очков, соответственно, за ними следуют Байер Леверкузен и Боруссия Менхенгладбах.

Напомним, что Бавария является следующим соперником донецкого Шахтера в Лиге чемпионов. Две команды встретятся 17 февраля во Львове и 11 марта в Мюнхене.