27 апреля 2017, четверг

Бавария забила пять мячей за девять минут и разгромила Вольфсбург. Результаты самых примечательных матчей вторника в Европе

Роберт Левандовски забил пять голов за девять минут и принес победу своей команде

Сегодня, 22 сентября, стартовал шестой тур Бундеслиги, открылся пятый тур в чемпионатах Италии и Испании, а в Англии прошли матчи третьего раунда Кубка лиги.

Польский нападающий Баварии Роберт Левандовски оформил самый быстрый пента-трик в истории топ-4 европейских чемпионатов. Его пять мячей в ворота Вольфсбурга уложились в промежуток между 51-й и 60-й минутами, Бавария одержала волевую победу со счетом 5-1 и вернулась на первую строчку чемпионата Германии.

Бавария - Вольфсбург 5:1

Голы: Левандовски 51, 52, 55, 57, 60 - Калиджури, 26

Бавария: Нойер - Бернат (Хави Мартинес, 46), Алаба, Боатенг, Лам - Видаль, Алонсо (Киммих, 78), Алькантара (Левандовски, 46) - Гетце, Мюллер, Дуглас Коста

Вольфсбург: Бенальо - Родригес, Данте, Налдо, Треш - Луис Густаво (Арнольд, 59), Гилавоги - Дракслер, Крузе (Шюррле, 78), Калиджури - Дост (Бендтнер, 78)

_Турнирная таблица с сайта УЕФА

В чемпионате Италии Милан едва не повторил печальный для себя исход стамбульского финала Лиги чемпионов-2005. Ведя после первого тайма выездного матча против Удинезе со счетом 3:0, "россо-нери" в начале второго тайма быстро пропустили два гола и до конца матча удерживали победный для себя счет. Однако в Удинезе не хватило сил забить третий мяч, а в концовке поединка нервы сдали у Фернандеша и фриулийцы доигрывали этот матч уже вдесятером.

Удинезе - Милан 2:3

Голы: Агеманг-Баду, 51; Д.Сапата, 58 - Балотелли, 5; Бонавентура, 10; К.Сапата, 45+1

Удинезе: Карнезис - Пирис (Д.Сапата, 46), Домицци, Ваге - Аднан (Паскуале, 73), Фернандеш, Итурра (Маркиньо, 84), Агеманг-Баду, Эденилсон - Теро, Ди Натале

Милан: Лопес - Де Шильо, Романьоли, К.Сапата, Калабриа (Алекс, 49) - Монтоливо, Де Йонг, Бонавентура - Хонда (Поли, 64) - Балотелли, Бакка (Л.Адриано, 80)

Предупреждены: Пирис, Итурра, Ваге - Балотелли, Калабриа, К.Сапата

Удален: Фернандеш, 90+1

_1Турнирная таблица с сайта УЕФА

В испанской Ла Лиге уверенную победу одержал мадридский Атлетико над аутсайдером чемпионата - Хетафе. Дубль на счету Антуана Гризманна. Благодаря этой победе "матрасники" вышли на первое место в Примере, опередив Барселону.

Атлетико - Хетафе 2:0

Голы: Гризманн, 4, 90

Атлетико: Облак - Сикейра, Годин, Савич, Хуанфран - Ферейра-Караско (Корреа, 46), Ньигес, Габи, О.Торрес (Тиаго, 65) - Гризманн, Ф.Торрес (Мартинес, 57)

Хетафе: Гуаита - Вигарай, Алексис, Вергини, Суарес - Родригес (Менса, 81), Медран - Лафита (Васкес, 79), Родригес, Леон (Вандерсон, 70) - Шчепович

Предупреждения: Сикейра, Габи, Тиаго - Алексис, Лафита

Другие результаты игрового дня в Ла Лиге:

Эспаньол - Валенсия 1:0

Гол: Альварес, 18

_2Турнирная таблица с сайта УЕФА

В Кубке английской лиги прошли матчи третьего раунда. Клубы Премьер-лиги понесли три потери: Сандерленд дома крупно уступил Манчестер Сити - 1:4, Суонси на выезде проиграл Халл Сити - 0:1, а Вест Хэм в дополнительное время пропустил в четвертый раунд Лестер. В следующий этап прошли также Эвертон, Сток Сити и Астон Вилла.

Все результаты игрового дня:

Астон Вилла - Бирмингем 1:0

Гол: Гестед, 62

Мидлсбро - Вулверхэмптон 3:0

Голы: Адома, 37, 64; Фабринни, 57

Сандерленд - Манчестер Сити 1:4

Голы: Тойвонен, 83 - Агуэро, 9 (пен.); Де Брейне, 25; Манноне (АГ), 33; Стерлинг, 36

Фулхэм - Сток Сити 0:1

Гол: Крауч, 33

Халл Сити - Суонси 1:0

Гол: Мейлер, 41

Рединг - Эвертон 1:2

Голы: Блэкмен, 36 - Баркли, 62; Деулофеу, 73

Лестер - Вест Хэм 2:1 (после дополнительного времени)

Голы: Доду, 6; Кинг, 116 - Сарате, 27