11 декабря 2016, воскресенье

Бавария разгромила Арсенал, Зенит вышел в 1/8 финала. Результаты матчей среды в Лиге чемпионов

Одолев на выезде Лион, Зенит забронировал себе участие в следующем этапе Лиги чемпионов

Сегодня, 4 ноября, состоялись матчи четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов..

В группе Е Барселона практически обеспечила себе выход в плей-офф с первого места. Каталонцы не испытали проблем с чемпионом Беларуси - БАТЭ. Дублем в этом матче отличился Неймар, еще один гол на счету Луиса Суареса.

Рома и Байер и в ответном матче устроили парад голов. После 4:4 в Леверкузене, римляне в напряженной борьбе сумели вырвать победу дома. Поведя в первом тайме в два мяча, Рома так же быстро растеряла свое преимущество во втором тайме. Победу вице-чемпиону Италии принес назначенный пенальти, реализованный Пьяничем, и удаление в Байера в концовке встречи.

Благодаря этой виктории Рома вышла на второе место в своей группе.

_2_10Таблица с официального сайта УЕФА

В группе F Бавария взяла полноценный реванш у Арсенала за поражение на Эмирейтс. Дублем в этой встрече отличился Томас Мюллер, также голом отметил свое возвращение после травмы в главный турнир Европы Арьен Роббен.

Олимпиакос практически лишил Арсенал шансов на выход в следующий раунд. "Сыны Богов" одержали волевую домашнюю победу над загребским Динамо. Дублем в этом матче отметился Фелипе Пардо, также стоить отметить нереализованный пенальти Константиноса Фортуниса в начале второго тайма и удаление Пиварича в составе Динамо в концовке встречи.

Бавария - Арсенал 5:1

Голы: Левандовски, 10; Мюллер, 29, 89; Алаба, 44; Роббен, 55 - Жиру, 69

Олимпиакос - Динамо Загреб 2:1

Голы: Пардо, 65, 90 - Ходжич, 21

Удаление: Пиварич, 79 (Динамо Загреб)

_3_07Таблица с официального сайта УЕФА

В группе G в отрыв от конкурентов уходит Порту. Прогнозируемо победив на выезде Маккаби, "драконы" уже на 3 очка опережают идущий вторым Челси.

Команда Моуриньо в упорном матче победила Динамо. Значительно прибавив в концовке встречи, "синие" создали ряд опасных моментов у ворот Динамо и сумели воплотить один из них в победный гол - красивым ударом со штрафного его забил Виллиан.

Маккаби - Порту 1:3

Голы: Зехави, 75 (пен) - Тельо, 19; Андре, 49: Лайюн, 72

Челси - Динамо 2:1

Голы: Драгович, 34 (автогол); Виллиан, 83 - Драгович, 78

__09Таблица с официального сайта УЕФА

В группе Н Зенит одержал четвертую победу в четырех матчах и забронировал себе путевку в лигочемпионскую весну. Сегодня петербуржцы во второй раз за две недели одолели Лион. Дублем отметился набравший феноменальную форму в последних матчах Артем Дзюба.

В другом матче Гент одержал первую победу в новом евротурнире, переиграв Валенсию. Теперь бельгийцы остаются, по большому счету, единственным соперником "летучих мышей" в борьбе за выход в 1/8 финала.

Лион - Зенит 0:2

Голы: Дзюба, 25, 57

Удаления: Гоналон, 72 - Анюков, 89

Гент - Валенсия 1:0

Гол: Кумс, 49 (пен)