24 марта 2017, пятница

Барселона взяла реванш у середняка чемпионата Испании за разгром в первом круге

Барселона сполна отомстила Сельте за поражение в первом круге

В матче 24 тура чемпионата Испании Барселона на своем поле обыграла Сельту.

Каталонцы взяли убедительный реванш у галисийцев за поражение в первом круге со счетом 1:4.

В отчетном матче Барселона заставила понервничать своих болельщиков по итогам первого тайма, в котором команды обменялись голами - на мяч Месси точным ударом с пенальти ответил Гвидетти.

Однако второй тайм превратился в разгром галисийцев - хет-трик оформил Суарес, еще по голу на свой счет записали Ракитич и Неймар.

Таким образом, Барселона продолжает лидировать в чемпионате Испании, Сельта занимает восьмую строчку.

Барселона - Сельта 6:1

Голы: Месси, 28; Суарес, 59, 75, 82; Ракитич, 84; Неймар, 90+1 - Гвидетти, 38 (с пенальти)

Барселона: Браво - Альба, Маскерано, Пике, Алвес (Алеиш Видаль, 61) - Иньеста (Туран, 78), Бускетс, Серхи Роберто (Ракитич, 61) - Неймар, Суарес, Месси

Сельта: Альварес - Планас, Хони, Кабраль, Мальо - Эрнандес (Диас, 65), Радойя, Васс (Диоп, 83) - Сене, Гвидетти (Дражич, 78), Бовю

Предупреждения: Кабраль, Планас, Мальо, Сене

По итогам отчетного тура вторую строчку испанской Ла Лиги вернул себе Атлетико.

Команда Диего Симеоне в свойственном для себя стиле одержала выездную победу в матче с Хетафе. Исход встречи решил гол Фернандо Торреса, забитый в самом дебюте матча.

В дальнейшем Атлетико грамотно сушил игру, не позволив сопернику создать опасность у своих ворот.

Атлетико, как и перед отчетным туром, отстает от лидирующей Барселоны на три очка.

Хетафе - Атлетико 0:1

Гол: Ф.Торрес, 2

Хетафе: Гуаита - Йода, Вергини, Кала, Суарес - Родригес - Гомес (Вандерсон, 74), Сарабия, Родригес, Леон (Менса, 85) - Васкес (Шчепович, 69)

Атлетико: Облак - Фелипе Луис, Хименес, Годин, Хуанфран - Феррейра-Карраско (О.Торрес, 54), Сауль, Габи, Коке - Гризманн (Корреа, 86), Ф.Торрес (Краневиттер, 67)

Предупреждения: Сарабия, Леон - Коке, Габи, Хименес

Севилья в матче 24 тура Ла Лиги на своем поле переиграла Лас-Пальмас.

Зрители увидели голы в этой игре только во втором тайме - на протяжении семи минут голами отличились Банега и Гамейро, таким образом оформив победу над аутсайдером.

Евгений Коноплянка вышел на поле в стартовом составе, однако был заменен на 66-й минуте.

Победа не изменила турнирного положения Севильи - она продолжает занимать пятую строчку в турнирной таблице. Лас-Пальмас пребывает в "зоне вылета".

Севилья - Лас-Пальмас 2:0

Голы: Банега, 69; Гамейро, 76

Севилья: Рико - Тремулинас, Колодзейчак, Рами, Мариано - Кристофоро, Н'Зонзи - Коноплянка (Крон-Дели, 66), Банега, Рейес (Витоло, 57) - Гамейро (Муньос, 79)

Лас-Пальмас: Варас - Гарридо, Бигас, Айтами, Гарсия (Пердомо, 80) - Виера, Вакасо, Меса (Эрнан, 72), Эль-Жар - Танаусу - Виллиан Хосе (Араухо, 84)

Эйбар - Леванте 2:0

Голы: Борха Бастон, 37; Тоньо, 59 (в свои ворота)

Турнирное положение

__70Таблица с сайта УЕФА

Напомним, ранее Барселона и Севилья вышли в финал Кубка Испании - каталонцы победили Валенсию, а андалусийцы - Сельту.