7 декабря 2016, среда

Барселона стала участником полуфинала Кубка Короля, Атлетико вылетел

Жерар Пике стал автором победного гола в матче с Атлетиком

Каталонский клуб одолел Атлетик в четвертьфинале Кубка Испании по сумме двух встреч, "матрасники" уступили Сельте.

В двухматчевом противостоянии прошлогодних участников финала Кубка Испании сильнее оказалась Барселона.

После выездной победы со счетом 2:1 Барселона практически оформила путевку в полуфинал, однако во встрече на Камп Ноу Атлетик сумел создать интригу после гола Иньяки Уильямса на стартовых минутах.

Однако каталонцы не позволили баскам развить свой успех, а во втором тайме и вовсе благодаря голам Суареса, Пике и Неймара сумели вырвать победу.

Барселона - Атлетик 3:1 (первый матч - 2:1)

Голы: Суарес, 53; Пике, 82; Неймар, 90+1 - Уильямс, 11

Барселона: Тер Штеген - Матье, Вермален (Бускетс, 70), Пике, Дани Алвес - Серхи Роберто, Маскерано, Ракитич - Неймар, Суарес, Месси

Атлетик: Эррерин - Баленсиага, Лапорт, Боведа, Лекуе - Рико (Беньят, 57), Сан Хосе - Сусаета (Сабин, 57), Эрасо (Муниаин, 74), Уильямс - Адурис

Предупреждения: Суарес - Рико, Баленсиага, Лекуе

Закончив выездную встречу против Сельты вничью, Атлетико обязан был оставить свои ворота "сухими" в домашней встрече, однако подопечные Диего Симеоне умудрились пропустить трижды, ответив только двумя забитыми голами.

Дублем в составе галисийцев отметился Пабло Эрнандес, еще один гол на счету Гвидетти, за Атлетико забивали Гризманн и Корреа.

Атлетико - Сельта 2:3 (первый матч - 0:0)

Голы: Гризманн, 29; Корреа, 82 - Пабло Эрнандес, 22, 64; Гвидетти, 56

Атлетико: Мойя - Фелипе Луис, Хименес, Годин, Хуанфран - Ньигес (О.Торрес, 63), Коке, Габи - Феррейра-Карраско (Корреа, 59), Вьетто, Гризманн

Сельта: Бланко (Альварес, 46) - Хони, Гомес, Кабраль, Мальо - Васс, Пабло Эрнандес, Радойя - Аспас, Гвидетти (Бовю, 80), Орельяна

Предупреждения: Вьетто, Фелипе Луис, Габи, Коке - Гвидетти, Мальо

Обладатели еще двух путевок в полуфинал Кубка Испании определятся в противостояниях Мирандес - Севилья и Лас-Пальмас - Валенсия. Ответные матчи в этих парах состоятся 28 января.

Напомним, в чемпионате Испании Барселона, воспользовавшись ничьей Атлетико в матче против Севильи, вышла на первое место.