6 декабря 2016, вторник

Барселона-Севилья 5:4. События по минутам

Триумфаторы Суперкубка УЕФА 2015-го года

11 августа прошел поединок за Суперкубок УЕФА между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Звучит финальный свисток! Барселона празднует победу в невероятном поединке!

122-я минута. Супер-момент у Адиля Рами!!! Но защитник Севильи не попадает в пустые ворота!!!

Две минуты добавил рефери к матчу

120-я минута. Потасовка между Крон-дели и Дани Алвесом. У обоих по горчичнику

118-я минута. Коке!!! Защитник рохибланкос имел прекрасный шанс сравнять счет после ювелирного навеса со штрафного. Увы...

117-я минута. Коноплянка зарабатывает желтую карточку для Бускетса. Шанс у Севильи

ГОЛ!!! Педро выводит Барселону вперед

Бету не смог удержать круглого после повторного удара и Педро добил мяч в ворота

113-я минута. Месси заработал опасный штрафной

111-я минута. Блаугранас пытаются давить. Угловой у ворот Севильи

109-я минута. Акробатический удар Месси мимо ворот

Начался второй тайм дополнительного времени

106-я минута. Первый тайм дополнительного времени завершается опасной атакой Севильи. Но игрок рохибланкос затянул с ударом

105-я минута. Матч неумолимо движется к серии пенальти

102-я минута. Ничего интересного на данный момент ни Севилья, ни Барселона предложить не могут. Команды устали

98-я минута. Игра успокоилась. В атаке Барселона

93-я минута. Посыпались предупреждения: в составе Севильи отметился Иммобиле, в Барселоне – Педро.

93-я минута. Луис Энрике меняет Хавьера Маскерано на Педро Родригеса

Началось дополнительное время

90+3. Свисток арбитра. Фантастический матч продолжится в овертайме.

90+2. Банега не прав. Желтая для аргентинца.

90-я минута. Судья добавляет 3 минуты к интереснейшему поединку

88-я минута. Месси опасно бьет со штрафного!

87-я минута. Коке сбил Суареса. Горчичник для защитника Севильи

85-я минута. Севилье удалось невозможное: три гола кряду и все еще впереди!

Сработали замены Эмери. С паса Иммобиле отличился Коноплянка

ГОЛ!!! Коноплянка сравнивает счет в супер-матче!!!

80-я минута. Очередная замена. На этот раз у Севильи их сразу две: Иммобиле in, Гамейро out, Мариано вышел, Иборра ушел

78-я минута. Замена. Вместо Рафиньи вышел Бартра

77-я минута. Банеге не удалось повторить подвиг первых минут. Аргентинец неточен со штрафного

75-я минута. Команды отвечают атакой на атаку

ГОЛ!!! Гамейро уверенно реализует 11-метровый

Севилья возрождает интригу!

71-я минута. Пенальти!!! Шанс у Севильи. Правила нарушил Матье, который заработал желтую карточку

70-я минута. Дальний удар на счету украинского вингера рохибланкос

68-я минута. На поле вместо Рейеса выходил Евгений Коноплянка!!!

66-я минута. Команда Энрике уверенно контролирует игру, не форсируя событий

63-я минута. Иньесту на поле заменил Серхи Роберто. Капитанская повязка перешла к Месси

59-я минута. Игра с открытым забралом обещает еще не один гол

ГОЛ!!! Хосе Антонио Рейес замыкает навес с левого фланга

57-я минута. Севилья мгновенно сокращает отставание

ГОЛ!!! Суарес делает счет 4:1

51-я минута. Ошибка экс-игрока киевского Динамо Бенуа Тремулинаса приводит к четвертому голу блаугранас. Разгром!

47-я минута. Барселона в атаке. Пока без обострения

Начался второй тайм. Севилье нужно чудо, чтобы отыграть два мяча у сегодняшней Барселоны

В перерыве...

Перерыв! Отдых нужен не только футболистам

ГОЛ!!! Рафинья забивает после паса Суареса!!!

44-я минута. После провала в обороне команды Эмери Луис Суарес вышел на свидание с Бету, но не смог переиграть вратаря

41-я минута. Одна из немногих атак Севильи закончилась опасным прострелом, но Гамейро не смог добраться к мячу

40-я минута. И кто бы сказал, что первый тайм вот-вот закончится... Очень интенсивная игра!

38-я минута. Барса полностью закрыла соперника на его половине. Атака за атакой подопечных Луиса Энрике

35-я минута. Очередная атака блаугранас. Опасный удар Иньесты! Угловой

32-я минута. Экс-игрок Севильи Дани Алвес мощно приложился к мячу, но Бету не спит

У Севильи ничегошеньки не получается. Рохибланкос не часто удается перейти даже центр поля

28-я минута. Барселона разыграла блестящую многоходовочку, но Суарес оказался в офсайде после прострела Жереми Матье

25-я минута. Севилья отбилась и пытается перейти в контратаку

22-я минута. Опасная атака Барселоны

20-я минута. Барселона прессингует, Севилья пытается отвечать в контратаке

ГОЛ!!! Дежавю!!! Месси делает дубль!!!

14-я минута. Очередной опасный штрафной. И снова Месси?..

Горчичник у Крыховяка за споры с судьей.

12-я минута. Игра немного успокоилась. Барселона пытается взять мяч под свой контроль.

8-я минута. Прошло всего ничего, господа, а счет уже 1:1.

ГОЛ!!! Лионель Месси отвечает соотечественнику зеркальным ударом со штрафного!!!

5-я минута. Опасный штрафной у ворот Севильи. Барселона отвечает моментально

ГОЛ!!! Эвер Банега забивает шикарный гол со штрафного!

2-я минута. Опасный момент у ворот Барселоны!

21.45. Дан стартовый свисток матча!

21.42. Команды уже на поле. Все вместе слушаем безсмертный хит Джона Леннона Imagine

Представители испанского чемпионата уже однажды выясняли отношения в рамках Суперкубка УЕФА. В 2006 году каталонцы оказались слабее андалусийцев со счетом 0:3.

В стартовом составе Севильи не оказалось Евгения Коноплянки, который остался в запасе. Судя по всему, в столь ответственном матче наставник Унаи Эмери доверился уже проверенным исполнителям, и позицию украинца на левом фланге полузащиты займет Витоло.

У Барселоны в старте не оказалось двух основных исполнителей. Нападающего Неймара, который подхватил "свинку", заменит Рафинья, а левого защитника Жорди Альбу, ранее получившего травму, - Жереми Матье.

Основные составы:

Барселона: тер Штеген, Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Матье, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Месси, Суарес, Рафинья

Севилья: Бету, Коке, Рами, Крыховяк, Тремулинас, Банега, Крон-Дели, Иборра, Рейес, Витоло, Гамейро