8 декабря 2016, четверг

Барселона проиграла Баварии, однако стала первым финалистом Лиги чемпионов

В Мюнхене завершился ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА, в котором Бавария принимала испанскую Барселону и выиграла со счетом 3:2.

Но, с учетом более крупной домашней победы в Испании - 3:0, в финал вышла Барселона. передает УНИАН.

Игра в Мюнхене началась с массированных атак Баварии, которой необходимо было отыгрывать отставание в 3 мяча. И уже на 8-й минуте Мехди Бенатиа открыл счет. Однако спустя всего 6 минут Неймар сравнял результат, а на 29-й минуте бразильский легионер Барселоны сделал дубль и вывел свою команду вперед - 1:2.

Несмотря на практически потерянные шансы на выход в финал, хозяева поля до конца боролись в данном конкретном матче и заслужили победу. На 58-й минуте Роберт Левандовски сравнял счет, а на 74-й - Томас Мюллер забил победный гол мюнхенцев в этом матче.

Таким образом, Бавария уступила по сумме двух матче со счетом 3:5.

Напомним, в 21.45 по киевскому времени состоялся ответный матч полуфинала Лиги чемпионов между командами.