25 марта 2017, суббота

Барселона оставила не у дел Манчестер Сити, Ювентус оказался негостеприимен с Дортмундом

Барселона имеет отличные шансы выйти в четвертьфинал

Состоялись еще два первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в которых победы добыли каталонская и туринская команды.

Барселона гостила у Манчестер Сити и уже на исходе получаса игры вела со счетом 2:0. Оба гола в активе Луиса Суареса, который сперва воспользовался ошибкой защитника, а затем замкнул передачу Жорди Альбы.

Во втором тайме хозяева смогли сократить отставание после мяча Серхио Агуэро, которому ассистировал Давид Силва, отдав эффектный пас пяткой.

Уже в добавленное к поединку время Лионель Месси имел шанс увеличить перевес своей команды, но смазал удар с пенальти. Вратарь Сити Джо Харт продемонстрировал хорошую реакцию, после чего аргентинец не сумел головой добить мяч в сетку. Итоговые 2:1 вынуждают манкунианцев обязательно побеждать в ответном матче с перевесом в два гола.

В параллельном поединке Ювентус на своем поле принимал дортмундскую Боруссию. Исход игры также по сути решился в первом тайме. 13-я минута оказалась действительно несчастливой для немецкого коллектива, ведь Карлос Тевес вовремя подоспел на добивание после удара Альваро Мораты и сэйва голкипера.

Дортмунду хватило пяти оборотов секундной стрелки, чтобы восстановить равновесие, когда Марко Ройс воспользовался падением защитника туринцев Джорджо Кьеллини, в результате которого хавбек выбежал на свидание с вратарем оппонентов - 1:1.

И все же, окончательное слово осталось за хозяевами - это Мората отозвался на прострел Поля Погба и установил счет 2:1. После перерыва результат не поменялся, а значит на своем поле Боруссии хватит победы со счетом 1:0, дабы пройти в четвертьфинал.

На прошлой неделе в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов Шахтер и Бавария разошлись миром - 0:0. ПСЖ и Челси также не выявили победителя - 1:1. С аналогичным счетом закончили свою дуэль Базель и Порту, тогда как Реал уверенно одолел Шальке - 2:0

Манчестер Сити - Барселона 1:2
Голы: Агуэро, 69 - Суарес, 16, 30

Ювентус - Боруссия Д 2:1
Голы: Тевес, 13, Мората, 43 - Ройс, 18