9 декабря 2016, пятница

Барселона оказалась в двух шагах от победы Кубке Испании

Неймар стал героем матча

Каталонцы были сильнее Атлетико в ответном поединке четвертьфинала Копа дель Рей.

Сине-гранатовые отправились в гости к мадридцам после успеха в первом матче с результатом 1:0 и смогли выиграть в ответной встрече.

Но на первой же минуте поединка счет открыли "Матрасники", когда голом отличился Фернандо Торрес. Спустя всего восемь оборотов секундной стрелки гости восстановили равновесие после мяча Неймара.

Атлетико снова вышел вперед на исходе получаса игры - это Рауль Гарсия реализовал пенальти за фол на Хуанфране. И снова Барселона сравняла счет по истечении восьми минут непосредственно благодаря сопернику. Серхио Бускетс угодил в ногу Миранде, и от защитника хозяев сфера влетела в ворота.

Спустя еще три минуты Неймар оформил дубль после передачи Жорди Альбы и тем самым сделал счет 3:2 в пользу своей команды.

Сегодня, 29 января, пройдут еще три ответных матча четвертьфинальной стадии Кубка Испании: Хетафе примет Вильярреал, Атлетик - Малагу, а Севилья - Эспаньол.