17 декабря 2017, воскресенье

Барселона официально стала лучшей командой мира

Барселона снова была неудержима

В финале клубного первенства планеты каталонцы разобрались с чемпионом Южной Америки Ривер Плейтом с результатом 3:0.

Аргентинский коллектив попытался лишить соперника возможности контролировать мяч с помощью прессинга в первом тайме, но надолго его не хватило. На 36-й минуте Дани Алвес сделал подачу на дальний угол вратарской, Неймар головой сбросил мяч на Месси, Лионель подработал сферу и протолкнул ее в дальний угол ворот Бароверо.

Барселона удвоила своей голевой перевес на 49-м обороте минутной стрелки. Лучо Гонсалес ошибся в центре поля, Бускетс в одно касание блестящим пасом вывел Суареса один на один с Бароверо, и уругваец с убойной позиции пробил между ног голкиперу Ривер Плейта.

Окончательный результат на 68-й минуте установил все тот же Суарес. Неймар исполнил великолепный навес с угла штрафной точно на голову Луиса, а тот пробил в противоход стражу ворот аргентинцев.

В концовке поединка сразу два хороших шанса пробить каталонцев упустил Ривер Плейт, но Браво парировал удары Аларио и Дриусси.

Победа позволила Барселона в третий раз в истории завоевать титул клубного чемпиона мира.