Барселона не позволила конкурентам сместить себя с лидирующей позиции в чемпионате Испании

Месси положил начало крупной победе Барселоны

В рамках 35 тура испанской Ла Лиги лидеры чемпионата - Барселона, Атлетико и Реал - одержали синхронные победы.

В матче против Райо Вальекано Реалу пришлось играть без травмированного Криштиану Роналду. Больше того, хозяева поля были сверхмотивированными после унизительного поражения со счетом 2:10 в первом круге.

Уже к 15-й минуте матча счет был 2:0 в пользу Райо Вальекано. Его открыл Адриан Эмбарба, который воспользовался точной передачей Бебе, второй гол записал на свой счет Мику, вогнавший мяч в сетку после подачи углового.

Реал сумел отыграть один гол еще до перерыва: Бэйл воспользовался подачей Крооса с углового.

В начале второго тайма "Сливочные" сравняли счет усилиями Лукаса Васкеса. Останавливаться на достигнутом Реал не собирался, у Райо оставались силы только держать оборону. Тем не менее, в концовке матча Реал все же сумел вырвать победу. Победный гол на счету Бэйла, который, таким образом, оформил в этом матче дубль.

Реал остался третьим в турнирной таблице, отставая от Атлетико и Барселоны на одно очко.

Райо Вальекано - Реал 2:3

Голы: Эмбарба, 7; Мику, 14 - Бэйл, 35, 81; Лукас Васкес, 52

Райо Вальекано: Карлос - Кини, Амайя, Креспо, Тито (Рац, 78) - Хосабед (Турра, 54), Трасоррас - Эрнандес (Герра, 54), Эмбарба, Бебе - Мику

Реал: Навас - Данило, Пепе, Варан, Марсело - Кроос, Ковачич (Хамес, 78), Иско - Бэйл, Бензема (Лукас Васкес, 42), Хесе (Модрич, 63)

Предупреждения: Хосабед, Креспо, Итурра, Трасоррас, Амайя, Рац - Ковачич

Атлетико одержал привычную для себя победу в матче с Малагой. Исход встречи предопределил единственный гол, который на свой счет записал Анхель Корреа.

Атлетико - Малага 1:0

Голы: Корреа, 62

Атлетико: Облак - Хуафран, Хименес, Лукас Эрнандес, Филипе Луис - Карраско (Корреа, 57), Сауль, Габи, Коке - Фернандо Торрес, Гризманн (Аугусто Фернандес, 66)

Малага: Очоа - Росалес, Альбентоса, Велигтон, Мигель Торрес - Орта (Чори Кастро, 59), Ресио, Камачо, Форналс (Хуанпи, 65) - Чоп (Санта Крус, 77), Шарлес

Предупреждения: Хименес, Фернандо Торрес, Филипе Луис - Шарлес, Велигтон, Ресио

После победы со счетом 8:0 в матче с Депортиво Барселона разгромила хихонский Спортинг. Уже на 12-й минуте матча Месси открыл счет, но Спортинг не посыпался и долго удерживал интригу в матче. Хихонцев хватило только на час игры.

Начиная с 63-й минуты Барселона смогла забить еще пять мячей. Как и в матче с Депортиво, покер на свой счет записал Суарес, еще один гол забил Неймар.

Барселона продолжает лидировать в чемпионате Испании, имея равное количество очков с Атлетико, но опережая "матрасников" по дополнительным показателям.

Барселона - Спортинг 6:0

Голы: Месси, 12; Суарес, 63, 74 (с пенальти), 77, (с пенальти), 88; Неймар, 85 (с пенальти)

Барселона:  Браво - Альба, Маскерано, Пике (Бартра, 66), Роберто (Алвес, 46) - Иньеста, Бускетс, Ракитич (Туран, 75) - Неймар, Суарес, Месси

Спортинг: Куэльяр- Лопес (Канелья, 70), Лихновский, Эрнандес, Враньеш - Аит-Атмане, Маскарель - Менендес Диес, Перес (Санабрия, 62), Халилович - Герреро (Кастро Гарсия, 75)

Предупреждения: Враньеш, Эрнандес, Халилович

Удаление: Враньеш, 84

Накануне в стартовом матче 35 тура чемпионата Испании Лас-Пальмас на своем поле разгромил Эспаньол.

Лас-Пальмас - Эспаньол 4:0

Голы: Эль-Жар, 45+1; Виера, 49; Бигас, 56; Вакасо, 75

Напомним, на этой неделе Барселона представила видеопрезентацию проекта по реконструкции стадиона своего домашнего стадиона Камп Ноу - видео.