9 декабря 2016, пятница

Барселона добыла право стать лучшей командой мира - видео

Луис Суарес забил все три мяча Барселоны

Каталонцы выиграли у китайского Гуанчжоу с результатом 3:0 в полуфинале клубного чемпионата мира, который проходит в Японии.

До 39-й минуты счет оставался "сухим", пока Луис Суарес не отличился голом, когда первым оказался на добивании после удара Ивана Ракитича и сэйва вратаря соперника.

На исходе 50-й минуты уругваец удвоил перевес Барселоны после передачи Андреса Иньесты, получив передачу в чужой штрафной.

Спустя 17 оборотов секундной стрелки Суарес сделал хет-трик с помощью точно исполненного пенальти.

В финале клубного чемпионата мира каталонская команда сыграет с аргентинским Ривер Плейтом 20 декабря.

В первенстве участвуют лучшие клубы из каждой конфедераций, входящих в состав ФИФА. Барселона выиграла европейскую Лигу чемпионов в 2015 году.

Ранее Реал проиграл и упустил возможность приблизиться к Барселоне в чемпионате Испании.