3 декабря 2016, суббота

Барселона добавила головной боли конкурентам в чемпионате Испании

Барселона укрепила свое лидерство

В перенесенном поединке 16-го тура чемпионата Испании Барселона на выезде победила хихонский Спортинг со счетом 3:1.

Нулевой результат продержался 24 с лишним минуты, когда Лионель Месси после передачи Луиса Суареса отправил мяч в сетку.

Но перевес гостей в счете продержался всего два оборота секундной стрелки - это Карлос Кастро с паса Алекса Менендеса восстановил равновесие.

Для восстановления своего преимущества в счете Барселоне хватило четыре минуты. Луис Суарес снова записал в свой актив результативную передачу, а Лионель Месси - взятие ворот.

На 67-й минуте автор двух голевых пасов сам записал свое имя среди забивавших в матче. На сей раз ассистентом выступил Алейш Видаль.

Тем самым Барселона укрепила свое лидерство в чемпионате Испании, увеличив отрыв от занимающего второе место Атлетико до шести очков. На третьей позиции Реал с отставанием от каталонцев на семь баллов.

Ранее Барселона взяла реванш у середняка чемпионата Испании за разгром в первом круге.