4 декабря 2016, воскресенье

Атлетико завоевал путевку в финал Лиги чемпионов - фоторепораж

Атлетико оказался сильнее в противостоянии с Баварией

Мадридский Атлетико стал первым финалистом Лиги чемпионов, переиграв Баварию благодаря голу на выезде.

Ответный матч в Мюнхене завершился победой Баварии со счетом 2:1, однако путевку в Милан на финальный матч завоевал мадридский клуб.

Счет в матче открыл Хаби Алонсо ударом со штрафного. В начале второго тайма Антуан Гризманн восстановил статус-кво, исключив возможность дополнительного времени.

За 15 минут до конца матча Левандовски вернул Баварию в игру, но решающий гол мюнхенцам забить не удалось.

Гол Гризманна стал решающим в этом противостоянии, поскольку именно он вывел Атлетико в финал Лиги чемпионов.

Атлетико проиграл Баварии со счетом 1:2, но вышел в финал Лиги чемпионов во второй раз за три последних сезона.