30 апреля 2017, воскресенье

Атлетико оставил Барселону за бортом Лиги чемпионов

Дубль Антуана Гризманна вывел Атлетико в полуфинал Лиги чемпионов

Мадридский Атлетико вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей Барселону со счетом 3:2.

С самого начала матча Атлетико отдал мяч сопернику, обозначив свою нацеленность на игру на контратаках. С первых минут эта тактика стали приносить плоды. Уже на третьей минуте возник первый опасный момент у ворот Барселоны: после прострела Хуанфрана мяч отскочил к Габи, который метров с 13-ти без сопротивления пальнул над перекладиной.

После этого несколько раз воротам каталонцев угрожал Гризманн, но тер Штеген был надежен на последнем рубеже. Но на 36-й минуте и он не смог помочь Барселоне - Сауль классно шведой вырезал передачу в штрафную точно на Гризманна, который головой пробил в противоход тер Штегену. Под занавес тайма Карраско имел отличную возможность, чтобы удвоить счет, но тер Штеген вновь продемонстрировал свое мастерство.

Во второй половине встречи Барселона прижала Атлетико к своим воротам, раз за разом создавая остроту в чужой штрафной. Контратаки хозяев были не менее опасными. На 88-й минуте благодаря одной из них Атлетико заработал право на пенальти за игру рукой Иньесты в своей штрафной, который мастерски реализовал Гризманн.

Спустя несколько минут арбитр должен был назначать пенальти уже в ворота Атлетико за игру рукой Габи, но дал право гостям пробить только штрафной. Месси пробил над перекладиной, и это был последний шанс для Барселоны перевести игру в дополнительное время.

2:0 - Атлетико оставляет Барселону за бортом Лиги чемпионов, не позволив каталонцам побороться за второй Кубок чемпионов подряд.

Атлетико - Барселона 2:0 (первый матч 1:2)

Голы: Гризманн, 36, 88 (с пенальти)

Атлетико: Облак - Хуанфран, Годин, Лукас, Фелипе Луис - Сауль, Фернандес (Савич, 90+3), Габи, Коке - Гризманн (Корреа, 90), Карраско (Партей, 74)

Барселона: тер Штеген - Алвес (Серхи Роберто, 64), Маскерано, Пике, Альба - Ракитич (Туран, 64), Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар

Предупреждения: Габи, Годин, Корреа, Коке - Суарес, Неймар, Иньеста, Туран