24 ноября 2017, пятница

Атлетико и Монако пробились в 1/4 финала Лиги чемпионов

Стали известны участники четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА

17 марта в Монако и Мадриде завершились ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

По итогам двух матчей, в четвертьфинал вышли Монако и испанский Атлетико, передает УНИАН.

Так, в Монако представителю чемпионата Франции необходимо было не проиграть противнику с крупным счетом. Команда Леонардо Жардима в целом справилась со своей задачей, но ценой больших усилий и нервов - на 79-й минуте счет был 2:0 в пользу Арсенала. Но в последние минуты игры забить третий решающий гол англичанам так и не удалось. Два точных удара в этом матче нанесли Оливье Жиру и Аарон Рамзи.

Напомним, что в первом матче в Лондоне монегаски выиграли у английского Арсенала со счетом 3:1.

Монако - Арсенал 0:2 (первый матч 3:1)
Голы: Жиру, 36, Рэмси, 79

В то же время,  в испанской столице, Атлетико принимал немецкий Байер (Леверкузен) и сравнял счет по сумме двух игр уже в середине первого тайма - 1:0. Гол на 27-й минуте забил Марио Суарес. В дальнейшем, команды осторожничали, имели единичные момента и довели игру до конца без голов. Также спокойно  команды отыграли  и в дополнительное время. В серии пенальти более удачливым стал Атлетико - 3:2. Решающий гол для испанской  команды забил Фернандо Торрес.

Атлетико - Байер 1:0, по пенальти 3:2 (первый матч 0:1)
Голы: Суарес, 27

Атлетико: Мойя (Облак, 23), Хуанфран, Хименес, Миранда, Хесус Гамес, Марио Суарес, Коке, Кани (Гарсия, 46), Туран, Гризманн, Манджукич (Торрес, 83)

Байер: Лено, Спахич, Хильберт, Венделл, Топрак, Бендер (Пападопулос, 104), Чалханоглу, Кастро, Беллараби, Сон (Рольфес, 77), Дрмич (Кисслинг, 69)