11 декабря 2016, воскресенье

Атлетик не позволил Барселоне выиграть Суперкубок Испании

Атлетик лишил Барселону одного из трофеев начала сезона

Клуб из Бильбао выиграл двухматчевую дуэль против каталонцев за Суперкубок Испании.

После поражения на выезде со счетом 0:4 Барселоне необходимо было выигрывать с разницей в пять мячей, либо рассчитывать на повторение результата первого поединка, но теперь уже в свою пользу, а также - на успех в серии пенальти.

В итоге Месси и компания сподобились лишь на один результативный удар, автором которого на 42-й минуте стал как раз аргентинец. Голевую передачу ему отдал Луис Суарес.

Во втором тайме баски смогли восстановить равновесие, чем еще сильнее осложнили задачу для соперника. При этом с 56-й минуты Барселона играла в меньшинстве после удаления Жерара Пике за пререкания с арбитром. На 74-м обороте секундной стрелки Арис Адурис вовремя подоспел на добивание после своего же выстрела и сэйва Клаудио Браво.

Итоговые 1:1 зафиксировали триумф Атлетика в битве за трофей, который предваряет сезон в Испании.

Барселона — Атлетик 1:1 (первый матч - 0:4)
Голы: Месси, 42 — Адурис, 74

Ранее гол Коноплянки не помог Севилье обыграть Барселону в драматичном матче за Суперкубок УЕФА.