8 декабря 2016, четверг

Арсенал упустил победу, ведя в два мяча, Челси проиграл середняку. Результаты матчей субботы в чемпионате Англии

Вест Хэм отобрал важные очки у Арсенала

В рамках 32 тура чемпионата Англии по футболу Арсенал на выезде сыграл вничью с Вест Хэмом, Челси проиграл Суонси, Манчестер Сити в тяжелом поединке победил Вест Бромвич.

Матч Вест Хэма и Арсенала получился сверхрезультативным и с драматичным сюжетом. Уже в середине первого тайма казалось, что результат матча предрешен. Сначала Озил воспользовался выходом один на один с вратарем, а затем Санчес получил разрезающую передачу и переиграл Адриана.

Однако, к всеобщему удивлению, Вест Хэм смог отыграться еще до свистка на перерыв. С интервалом в три минуты дубль оформил Энди Кэролл.

В дебюте второго тайма Кэррол оформил хет-трик и заставил поверить публику Болейн Граунд в чудо. Однако добыть три очка "молотобойцам" не позволил Косьельни, который за 20 минут до финального свистка восстановил статус-кво.

Потеря очков еще больше отдалила Арсенал от борьбы за чемпионство, отставание от Лестера составляет 10 очков. Вест Хэм остался на шестой строчке.

Вест Хэм - Арсенал 3:3

Голы: Кэрролл, 44, 45+2, 52 - Озил, 18; Санчес, 35; Косельни, 70

Вест Хэм: Адриан - Крессвелл, Огбонна, Рид, Томкинс (Эменике, 46) - Лансини, Нобл, Куяте - Пайе, Кэрролл, Антонио

Арсенал: Оспина - Монреаль, Косьельни, Паулиста, Бельерин - Коклен (Рэмси, 61), Эльнени (Жиру, 68) - Санчес, Озил, Ивоби - Уэлбек (Уолкотт, 82)

Предупреждения: Кэрролл, Антонио

Челси в отчетном туре потерпел выездное поражение от Суонси. Лишенные турнирной мотивации лондонцы сыграли в матче резервным составом, уступили сопернику в активности и желании, что вылилось в единственный забитый мяч, который состоялся в первом тайме. Его на свой счет записал лидер "лебедей" Гулфи Сигурдссон.

Челси остался на 10-й строчке в турнирной таблице чемпионата, Суонси поднялся на 12-ю.

Суонси - Челси 1:0

Гол: Сигурдссон, 25

Суонси: Фабиански - Ранхель, Фернандес, Уильямс, Тейлор - Корк, Фер - Айю (Раутледж, 67), Сигурдссон, Монтеро (Нотон, 84) - Палоски (Гомис, 75)

Челси: Бегович - Аспиликуэта, Миазга (Кенеди, 46), Иванович, Баба - Оби Микель, Фабрегас - Оскар, Лофтус-Чик (Фалькао, 76), Педро - Пато (Траоре, 64)

Предупреждения: Тейлор, Ранхель, Фер, Палоски, Уильямс - Аспиликуэта, Миазга, Педро, Фабрегас

Манчестер Сити одержал волевую победу над Вест Бромвичем. Подопечные Пеллегрини пропустили уже на шестой минуте встречи после точного удара Сессеньона.

Отыграться "горожанам" помог пенальти, который мастерски реализовал Агуэро. На большее в первом тайме Манчестер Сити, игравший в ослабленном составе, не наиграл.

В середине второго тайма победу "горожанам" точным ударом на добивании принес Самир Насри.

Благодаря победе Сити укрепился на четвертой строчке в чемпионате, оторвавшись от Манчестер Юнайтед на четыре очка.

Манчестер Сити - Вест Бромвич 2:1

Голы: Агуэро, 19 (с пенальти); Насри, 66 - Сессеньон, 7

Манчестер Сити: Харт - Сабалета, Отаменди, Мангала, Коларов - Фернандо, Делф (Туре, 61), Насри, Навас -  Агуэро (Клиши, 89), Бони (Де Брейне, 61)

Вест Бром: Фостер - Доусон, Маколи, Эванс, Честер - Сандро, Флетчер, Бераино, Маклин, Сессеньон (Леко, 81) - Рондон (Гарднер, 22)

Голы: Холебас, 45+3 - Маккарти, 45+1

Напомним, в первом матче 1/4 Лиги чемпионов Манчестер Сити лишил Париж радости, добыв на выезде ничью в матче с ПСЖ - 2:2.