21 октября 2017, суббота

Арсенал опередил Манчестер Сити и стал третьим в чемпионате Англии

Алексис Санчес (слева) стал героем матча с Вест Бромвичем

В рамках перенесенного матча 30 тура английской Премьер-Лиги Арсенал на своем поле обыграл Вест Бромвич.

Арсенал открыл счет в самом дебюте матча. На шестой минуте матча Алексис Санчес получил мяч на подступах штрафной, обыграл Сандро и с разворота направил мяч в ворота.

Еще в первом тайме Вест Бромвич мог сравнивать счет, но Маколи после подачи углового попал в перекладину. Спустя десять минут "канониры" удвоили счет. Арбитр назначил опасный штрафной в ворота гостей, а Санчес мастерски закрутил мяч в угол вратаря.

Во втором тайме Арсенал имел больше возможностей, чтобы забить третий гол, нежели Вест Бромвич, чтобы отметиться голом престижа.

2:0 - Арсенал вновь поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата Англии, Манчестер Сити отстает от "канониров" на два очка.

Арсенал - Вест Бромвич 2:0

Голы: Санчес, 6, 38

Арсенал: Чех - Мертезакер, Монреаль, Бельерин, Косьельни - Эль-Ненни, Рэмзи, Озил (Кэмпбелл, 86), Санчес (Уолкотт, 86) - Ивоби (Коклен, 82), Жиру

Вест Бромвич: Фостер - Маколи, Честер (Ольссон, 46), Доусон, Эванс - Якоб, Сандро (Рондон, 46), Сессеньон, Флетчер, Макклейн (Гарднер, 65) - Берахино

Предупреждение: Маколи

Напомним, накануне Ливерпуль в рамках "Мерсисайдского дерби" разгромил Эвертон со счетом 4:0.

Перед этим Манчестер Сити на выезде сыграл вничью с Ньюкаслом и усложнил себе борьбу за третье место в турнирной таблице.