29 июня 2017, четверг

Американская теннисистка в 18-й раз кряду оставила не у дел россиянку Шарапову

Шарапова (слева) снова оказалась слабее Уильямс

Серена Уильямс победила Марию Шарапову в рамках четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии по теннису и тем самым в 18-й раз подряд оказалась сильнее соперницы во всех турнирах.

Для победы американке хватило двух сетов, в которых российская спортсменка смогла взять пять геймов - 6:4, 6:1.

Шарапова имела шанс выиграть первую партию, когда выиграла очко на чужой подаче и защитила свою подачу. Но Уильямс сумела взять три гейма кряду, что предопределило успех в первом сете.

Во второй партии Мария не смогла оказать серьезного сопротивления визави, взяв лишь один гейм. Тем самым россиянка проиграла свой 18-й матч кряду первой ракетке мира, из-за чего общий счет встреч стал 19-2 в пользу Серены.

Ранее Открытый чемпионат Австралии по теннису остался без украинских теннисистов.

На Открытом чемпионате Австралии у Украины оставался один представитель в лице Катерины Бондаренко.