19 ноября 2017, воскресенье

Теракты в Париже - неоднозначная новость для Обамы

комментировать
Странно выглядят слова террористов – то ли ИГИЛ, то ли Аль-Каиды – что теракты – «это 11 сентября для Франции»

Для Аль-Каїди день атаки на Торгівельний центр завершився сумно.

Терористи, які організують суїцидні атаки, ніколи не могли збагнути, що на Заході ніколи не прощають загибелі власних громадян. І тому після 11 вересня США рішуче душили мережу Аль-Каїди, роблячи неможливим повторення подібних атак в США, не боячись при цьому ні зайвих витрат, ні наземних операцій.

Європейці, звичайно, не американці, і не мають ні волі, ні досвіду боротьби з подібними терористичними мережами. Але у них є НАТО. І тепер там без питань розглядатимуть спільні військові дії, в тому числі такі самі наземні операції, як в Афганістані, чи Іраці…

Це неоднозначна новина для Обами.

З одного боку, роль і вплив США у західному альянсі явно підвищиться. З іншого боку, він попри всі сподівання та відносну терпимість до вибриків Кремля тепер навряд чи зможе завершити своє друге президентство на мирній ноті.

Текст публикуется с разрешения автора

Оригинал

Комментарии

1000

Правила комментирования
Показать больше комментариев
Если Вы хотите вести свой блог на сайте Новое время, напишите, пожалуйста, письмо по адресу: nv-opinion@nv.ua

Мнения ТОП-10

Читайте на НВ style

Последние новости

Подписка на новости
     
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер:

Все материалы раздела Мнения являются личным мнением пользователей сайта, которые определены как авторы опубликованных материалов. Все материалы упомянутого раздела публикуются от имени соответствующего автора, их содержание, взгляды, мысли не означают согласия Редакции сайта с ними или, что Редакция разделяет и поддерживает такое мнение. Ответственность за соблюдение законодательства в материалах раздела Мнения несут авторы материалов самостоятельно.